Подмосковное дерби

Текст: Пресс-служба ПБЛ

Завершились очередные матчи в рамках розыгрыша молодежного чемпионата России ПБЛ,в которых люберецкий «Триумф-2» противостоял другой подмосковной команде – «Химкам-2». Первая встреча осталась за хозяевами площадки, а во второй химчанам удалось взять реванш за досадное поражение.

С самых первых минут встречи «Триумф-2» - «Химки-2» хозяева площадки ринулись вперед, закончив первую четверть со счетом 19:10. Во второй десятиминутке химчане смогли отыграть отставание и уйти на большой перерыв в роли лидеров – 28:30. Третий игровой отрезок вновь остался за гостями – 45:50. А вот в четвертой четверти ход игры поменялся кардинально. Люберчане заработали двадцать пять баллов против девяти соперника и смогли обеспечить себе победу в этом матче со счетом 70:59. Лучшим игроком встречи у люберчан стал Алексей Бабушкин, набравший пятнадцать очков. У химчан – Денис Левшин, заработавший двенадцать баллов.

Во втором поединке химчанам пришлось реабилитироваться за упущенную победу днем ранее. После двух четвертей счет встречи был 27:42 в пользу гостей. К концу встречи подопечные Рамунаса Цвирки еще более укрепили свое преимущество, завершив матч со счетом 65:88. Лучшим в составе «Триумфа-2» стал Александр Разумов (18),  у «Химок-2» - Максим Сахаров (31).