Последние матчи регулярки

Текст: Пресс-служба ПБЛ

Регулярный молодежный чемпионат России ПБЛ завершился двумя матчами между питерским «Спартаком-2» и ЦСКА-2. Первая игра между командами  завершилась уверенной победой хозяев – 96:80. Вместе с игроком «основы» Ярославом Королевым питерские баскетболисты не оставили вопроса о победителе. В воскресенье в ответном матче молодежная команда под руководством Геннадия Щетинина уступила своим соперникам со счетом 73:78.

По результатам регулярного чемпионата ЦСКА-2 заняли первую строчку турнирной таблицы, а «Спартак-2» - четвертое место.

Геннадий Щетинин, тренер БК «Спартак-2»:

Вчера игра сразу сложилась спокойно, мы попали свои броски. А сегодня получилось по-другому. У наших снайперов – Князюка, Матвеева и Королева - не пошла игра в атаке, и это сказалось на игре всей команды. Мы стали играть затянуто, искали какие-то трудные решения вместо того, чтобы играть, как умеем, но старались играть за счет самоотдачи. Королева сегодня держали два-три человека, и ему трудно было что-то делать в такой ситуации, здесь необходима была помощь других игроков.

Теперь нам предстоит игра с «Красными крыльями» в четвертьфинале, которая определит в какой четверке – верхней или нижней – мы завершим сезон. И мы, и соперник будем стремиться к победе. Обидно, что проиграли сегодня, т.к. из-за этого проигрыша мы заняли четвертое место и будем играть с хозяевами, а не с «Триумфом», с котором играли бы, если бы заняли третье место. Не получилось. Будем настраиваться на «Красные крылья» и стараться выиграть.