Остановить соперника

Текст: Пресс-служба ПБЛ

Завершились очередные встречи в рамках молодежного чемпионата России ПБЛ, в которых на домаших аренах подмосковные «Химки-2» и московскимй ЦСКА-2 принимали «Енисей-2» и «Спартак-Приморье-2» соттвественно. Обе команды из столичного региона одержали уверенные победы, позволив своим соперникам набрать одинаковое количество очков в обоих встречах.

5 февраля подмосковные «Химки-2» принимали красноярский «Енисей-2» и одержали уеренную победу со счетом 94:72. Отметим один интересный факт: в каждой четверти подопечные Сергея Букарева набирали ровно по восемнадуать очков.

Самыми результативными в составе хозяев стали Максим Сахаров (24), Александр Захаров (17). Денис Левшин (13) и Ростислав Каренин (12). В составе гостей наибольший вклад внесли Георгий Лачев (15), Петр Шаповалов (12), Илья Синкевич (12) и Алексей Трафимов (11).

6 февраля красноярцы вышли на площалку с явным намерением взяь реванш за крупное поражение днем раньше. Проигрывая по ходу первой половины встречи, «Енисей-2» в третьей десятиминутке набирает одинаковое количество очков с хозяева площадки, а в четвертой четверти сокращает отрыв до минимального. Однако победа остается все-таки за хозяева площадки - 75:72.

Самые результативные игроки в составе «Химки-2»: Александр Захаров (13), Ростислав Каренин (13), Роман Афанасьев (11) и Станислав Ильницкий (10). В составе гостей - Георгий Лачев (19), Петр Шаповалов (14), Алексей Трафимов (12) и Илья Синкевич (11).

Сергей Букарев, главный тренер БК «Енисей-2»:

Во вчерашнем матче мы не организованно сыграли в обороне. Получили в своё кольцо 16 трёхочковых бросков, большинство из которых нам забили «в спину», потому что мы не успевали своевременно возвращаться на свою половину площадки. Во второй встрече мы отыграли более уверенно, хорошо провели третью и четвёртую четверти и в концовке имели шанс на то, чтобы вырвать победу. Отмечу, что скорее всего на результате сказалось отсутствие спаррингов после наших последних домашних игр, которые мы провели уже больше двух недель назад. Тем не менее, после первой встречи мы прибавили, и я надеюсь, что в предстоящих выездных матчах против ЦСКА-2 мы прибавим ещё и будем изо всех сил бороться, чтобы показать свою лучшую игру.

В эти же дни московские ЦСКА-2 принимал на своей площадке гостей из Владивостока «Спартак-Приморье-2» одержал две победы. Первая встреча завершилась со счетом 96:52. Самыми результативными в составе московских аремйцев стали Александр Гудумак (18), Юрий Карпенко (12) и Антон Астапкович (12). В составе владивостокцев - Максим Пылаев (10).

6 февраля армейцы также одержали победу со счетом 85:52. В составе ЦСКА-2 наибольшее количество баллов набрали Антон Астапкович (17), Дмитрий Коршаков (16) и Артем Комолов (13). В составе «Спартак-Приморье-2» отличились Роман Григорьев (12). Дмитрий Узинский (10) и Иван Фещенко (10).