Ничья

Текст: Пресс-служба ПБЛ

Завершились очередные матчи молодежного чемпионата России ПБЛ, в которых красноярский «Енисей» принимал краснодарский «Локомотив-Кубань-2». Первая встреча завершилась уверенной победой хозяев площадки. Во втором матче гости в последней четверти сумели переломить ход игры в свою пользу и одержать победу.

17 февраля. «Енисей-2» - «Локомотив-Кубань-2» 83:71 (19:11, 24:18, 25:19, 15:23)

С первых минут стартового периода красноярцы завладели инициативой. Несмотря на превосходство соперника, «бело-синие» завершили первый игровой отрезок со счетом 19:11. После большого перерыва хозяева площадк ринулись увеличивать отрыв от краснодарцев. Красноярцы ушли на последний перерыв при счёте 68:48.Однако гости не собирались сдаваться и начали последнюю десятиминутку с рывка со счётом «0:9». Хозяева же подустали, но благодаря девяти очкам Петра Шаповалова «Енисей-2» довёл встречу до победы - 83:71.

Второй матч серии выдался не менее сложным. Первую четверть команды провели на равных, завершив ее со счетом 12:12. Во второй десятиминутке подопечные Сергея Букарева смогли выйти вперед - 31:23 перед большим перерывом. Третий игровой отрезок также остался за хозяевами площадки - 49:40. В последнем игровом отрезке краснодарцы приложили все усилия, чтобы изменить ход встречи. Их усилия не прошли даром. Матч завершился победой «Локомотива-Кубани-2» со счетом 66:73.