В шаге от победы

Текст: Пресс-служба ПБЛ

Завершились очередные матчи молодежного чемпионата России ПБЛ, в которых владивостокский «Спартак-Приморье-2» принимал краснодарский «Локомотив-Кубань-2» и успутил в обоих встречах с минимальной разницей.

20 февраля. «Спартак-Приморье-2» - «Локомотив-Кубань-2» - 57:60.

Первую четверть команды боролись на равных, но гости оказались чуть-чуть сильнее - 16:17. Во втором игровом отрезке хозяева площадки не позволили своим соперникам уйти в отрыв - 25:27 после первой половины встречи. В третьей десятиминутке спартаковцы смогли выйти вперед с минимальным преимуществом - 47:46, но переломить ход встречи в свою пользу у них так и не получилось. Итог матча - 57:60 в пользу гостей.

Владимир Полянин, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

-То, что мы планировали - активно играть с защитниками - у нас получилось. Было достаточно перехватов, но только в конце у нас получилось извлекать из этого пользу - забивать легкие мячи в быстром нападении. Проиграли щит, понятно, что в составе соперника много высоких игроков, но можно было ставить спины, но наши «большие» занимали неправильные позиции. Ну а в последние минуты команда безобразно сыграла тактически, не смогли забить, поэтому и выдалась такая концовка.

21 февраля. «Спартак-Приморье-2» - «Локомотив-Кубань-2» - 69:70.

С первых минут встречи хозяева площадки кинулись зарабатывать столь нужные очки для победы, позволив сопернику забить лишь на третьей минуте игры и вынудив тренера краснодарцев Александра Чернова взять тайм-аут уже в первой десятиминутке. Во втором игровом отрезке приморцы все же подпустили к себе соперника, уйдя на перерыв при счете 37:35. Третья четверть также завершилась с преимуществом хозяев площадки. Еще за шесть секунд до конца встречи хозяева площадки вели в счете два очка, но меткий бросок Виктора Павленко лишил приморцев победы, которая была уже практическиу них в руках. Итог встречи 69:70.

- Сложно что-то комментировать после такого матча. В какой-то момент смогли перестроить игру, но получили в концовке два трехочковых от «маленьких», когда наши игроки спали. У нас было два фола в запасе, надо было фолить на игроке при ведении, а мы дали получить мяч и поводить его на «дуге» Павленко.