Павел Коробков – MVP регулярного чемпионата

Фото: Александр Александров.
Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

Центровой молодежной команды «Локомотива-Кубани» Павел Коробков был признан БЕКО Профессиональной баскетбольной лигой самым ценным игроком (MVP) регулярного Молодежного чемпионата России. Также были определены первая и вторая символические пятерки первенства, а также лучший тренер. По итогам решающей стадии турнира «Финала восьми», который состоится 27-29 апреля в Казани, будут также определены лучшие игроки в каждом из амплуа и награждены ценными призами.

Первая символическая пятерка

Защитники

Иван Стребков, ЦСКА-2

Иван является одним из лидеров ЦСКА-2, который во второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ.  Стребков стал самым полезным разыгрывающим чемпионата, раздавая наибольшее количество результативных передач – 4.8 в среднем за игру. Команда Андрея Мальцева, безусловно, рассчитывает на победу в «Финале восьми» в конце недели в Казани и надеется, что Стребков сможет продемонстрировать свои лучшие качества.

Максим Колюшкин, «Локомотив-Кубань-2»

Колюшкин не только стал одним из самых результативных игроков своей команды в Молодежном первенстве БЕКО ПБЛ, но и был замечен тренеров основного состава «Локомотива-Кубани» Божидаром Мальковичем, который позволил молодому защитнику появиться на паркете в шести матчах взрослого первенства. Тем не менее, пока Максим входит в обойму игроков именно молодежной команды, и его заслуга в третьем месте «Локо» по итогам «регулярки» очень велика.

Нападающие

Дмитрий Крюков, УНИКС-2

Крюков – самый результативный игрок среди баскетболистов, проведших 20 и более встреч в чемпионате. В среднем за матч он набирал 19.3 очка, а в двух матчах сезона набрал по 34 очка, что является третьим самым высоким показателем результативности в одном матче в этом году. УНИКС-2 занял пятое место в чемпионате и в пятницу в четвертьфинале сразится с дублерами «Спартака».

 

Иван Лазарев, «Триумф-2»

Несмотря на травму, которая смазала вторую часть сезона для Лазарева, форвард «Триумфа» своей игрой в начале чемпионата заслужил право попадания в символическую сборную турнира. На счету Ивана 7 дабл-даблов в сезоне и самый высокий рейтинг полезности среди игроков, проведших 20 и более встреч. 17. 5 очков и 7.9 подборов в среднем за игру – солидные показатели Лазарева за сезон.

 

Центровой & MVP

Павел Коробков, «Локомотив-Кубань-2»

Однако достижение Лазарева по дабл-даблом в сезоне перекрыл форвард-центровой «Локомотива-Кубани» Павел Коробков, у которого таковых набралось аж 12. Вместе с Андреем Зубковым Коробков составил, пожалуй, самую сильную переднюю линию в чемпионате, и именно с ней связаны основные надежды краснодарцев на повторение прошлогоднего триумфа. 15 очков и 8.3 подбора за игру – показатели самого полезного игрока Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ в сезоне 2011/2012.

Лучший тренер

Андрей Мальцев, ЦСКА-2

ЦСКА-2 второй сезон подряд завершает регулярный чемпионат на первом месте. В этом, безусловно, есть заслуга главного тренера команды Андрея Мальцева. В прошлом году руководство клуба после неудачного выступления основной команды под руководством Душко Вуйошевича отправило Мальцева помогать Дмитрию Шакулину. Молодежную команду возглавил Валерий Сизов и занял с ней второе место. В этом же году Андрей Мальцев руководил процессом весь сезон, вновь добился с ней успеха в «регулярке» и намерен привести, наконец, ЦСКА-2 к золотым медалям Молодежного первенства.

Вторая символическая пятерка

Защитники

Максим Ткаченко, «Локомотив-Кубань-2»

Статистика: 9.2 очка в среднем за игру, 3.1 передачи.

Владимир Пичкуров, «Химки-2»

Статистика: 12.2 очка в среднем за игру, 14.1 рейтинг полезности.

Нападающие

Евгений Фидий, «Спартак-2»

Статистика: 13.7 очка в среднем за игру, 5.5 подборов, 14.6 рейтинг полезности.

Евгений Карпеко, «Химки-2»

Статистика: 14.6 очка в среднем за игру, 6.2 подборов, 16.6 рейтинг полезности.

Центровой

Андрей Зубков, «Локомотив-Кубань-2»

Статистика: 15.4 очка в среднем за игру, 6.9 подборов, 16.7 рейтинг полезности.


05.03.2013

Молодежного чемпионата ПБЛ

02.03.2013

в Тольятти

21.02.2013

«Приморье-2» против «Локо-2»

18.02.2013

«Енисей-2» - «Локомотив-Кубань-2»

11.02.2013

Молодежного чемпионата

07.02.2013

Игры молодежного чемпионата

05.02.2013

Молодежный чемпионат

28.01.2013

Обзор игр молодежных команд

24.01.2013

УНИКС-2 обыграл «Н.Новгород-2»

«Спартак-2» против «Крыльев-2»