26 ноября 2011
Божидар Малькович
Главный тренер
БК Локомотив-Кубань

«Сегодня мы хорошо защищались. Были и ошибки в обороне, но радует то, что их во время удавалось исправлять. Ребята отлично действовали в подстраховке и выглядели как единый дружный коллектив. Кроме того, мы были сильнее «Енисея» в борьбе под кольцом. Особенно выделю Траоре. Он забил почти все, что можно. Но Али стоит серьезно работать над реализацией штрафных. 1 из 6 – плохой показатель для серьезного баскетболиста.

В первой половине встречи проигрывали сопернику на  подборах. Считаю, что игрокам не хватало концентрации. Рад, что после большого перерыва удалось перестроиться и выровнять этот показатель.

Пока не удается в полной мере раскрыться Приможу Брежецу. Но я верю в этого опытного и классного игрока. Уверен, что скоро он начнет набирать по 20 очков за матч, и тогда все забудут те встречи, в которых он действовал не столь результативно».

Сергей Быков
Защитник

«Хочу уже в который раз отметить поддержку болельщиков, которые уже давно стали для нас дополнительным игроком. Очень приятно играть, когда тебя так рьяно и искренне поддерживают. Не только по субботам, в выходные дни, но и по вторникам. Спасибо большое нашим поклонникам за то, что они есть.

По матчу скажу, что настраивались мы только на победу. Настраивались показать агрессивную игру. Очень хорошо начали. Здорово сыграли в защите в первой четверти, что и предопределило положительный для нас итог матча.

Сегодня мы крайне удачно действовали против Лонни Бакстера – лидера соперника. Не давали ему спокойно разворачиваться и точно бросать по кольцу. Повторюсь, очень дисциплинированно сыграли в защите, поэтому и победили. С каждым матчем команда действует все лучше и лучше. Главное, не сглазить и продолжать в том же духе».

Стеван Караджич
БК Енисей

«Поздравляю «Локомотив-Кубань» с победой. Я сказал своим игрокам перед матчем, что сегодня мы должны исключить любые ошибки, как в защите, так и в нападении, и при этом быть максимально сконцентрированными. Но противник навязал игру и мы не смогли использовать свои комбинации.

Нам совершенно не удался прессинг. Игроки «Локомотива» воспользовались первыми же нашими ошибками, забили нам легкие мячи и вырвались вперед. «Локомотив» – это команда, которая, обладая преимуществом в счете в 12 очков, не позволит сопернику ее догнать, и, тем более, переиграть. Сегодняшний результат – хороший опыт для наших баскетболистов. Надеюсь, они вынесут из него урок.

У нас были хорошие периоды в матче, которыми мы довольны. Но, на результат сегодняшней встречи очень сильно повлияла усталость. Сейчас у нас тяжелый период – игры одна за другой. Даже поединок с «Локомотивом» не получится проанализировать досконально, потому что уже завтра мы отправляемся в Бельгию готовиться к матчу против «Антверп Джайентс».

Сергей Топоров
Защитник-нападающий
БК Енисей

«Мы просто проиграли. И все из-за того, что мы играем отдельными отрезками, а не весь матч полностью. Стоит нам только допустить две-три ошибки, как сразу же сваливаемся на 10-15 очков. И это уже не в первый раз».