ЦСКА
74 : 85
19 декабря 2010
7 тур

После поражения «Химок» в матче чемпионата России на своей площадке от ЦСКА с прессой согласились побеседовать только два представителя проигравших – Крешемир Лончар и Виталий Фридзон.

Игроки ЦСКА Траджан Лэнгдон и Дмитрий Соколов оценили баскетбол, показанный ими в матче чемпионата ПБЛ против «Химок», и поделились впечатлениями от встречи с принципиальным соперником.

После матча наш корреспондент Кирилл Зангалис пообщался с форвардом хозяев Крешимиром Лончаром.

После матча наш корреспондент Юрий ВОЛОХОВ попросил нашего эксперта Владимира Гомельского поделиться своим мнением об игре.

После вылета из Евролиги две лучшие команды страны подарили болельщикам отличное зрелище.

«Химки» вновь уступили ЦСКА, а Серджо Скариоло вновь проиграл концовку. Изобретя по итогам очередной встречи еще пару удачных оправданий, главный тренер подмосковной команды дал понять, что в ближайшее время изменений в плане интриги не предвидится.

В очном поединке чемпиона и серебряного призёра первенства России московский ЦСКА в гостях одолел «Химки» со счётом 85:74 – и прервал серию неудач в национальном чемпионате-2010/11.

ЦСКА на выезде в рамках чемпионата ПБЛ обыграл «Химки». Подопечные Дмитрия Шакулина контролировали ход игры от первой до последней минуты и вовремя прибавили в заключительной четверти, одержав комфортную победу. Серджио Скариоло вновь заставил усомниться в способности добиться с «Химками» каких-нибудь успехов.

В очном поединке в борьбе за лидерство в чемпионате ПБЛ химчане в упорной борьбе уступили армейцам — 74-85 (15-17, 18-27, 22-20, 19-21). В нынешнем календарном году нашей команде осталось провести один матч – 23 декабря дома с «Жальгирисом», в последнем туре Евролиги. Начало – в 21:00.

Встреча получилась достойной звания центрального матча очередного тура ПБЛ. ЦСКА постоянно уходил вперед, «Химки» догоняли, армейцы вновь отрывались, и именно за нашей командой осталось последнее слово.