81 : 76
3 апреля 2011
19 тур

Центровой УНИКСа Мачей Лампе был крайне разочарован поражением от ЦСКА в матче 19-го тура БЕКО ПБЛ, однако признался, что эта неудача не сильно повлияет на состояние команды.

Три матча понадобилось московскому ЦСКА, чтобы одержать первую победу над УНИКСом в национальном первенстве. Подробности долгожданного успеха армейцев — в тактическом разборе "Чемпионат.ру".

В опустошающей концовке ЦСКА сумел защитить добытое преимущество и победил УНИКС на своей площадке – 81:76. Правда, впечатление от скрупулезного ведения игры Йонасом Казлаускасом испортили неоднозначные судейские решения.

Для москвичей и казанцев это была уже пятая встреча в сезоне. И если в Единой лиге ВТБ соперники обменялись победами (по суммарной разнице верх взяли армейцы, благодаря чему финишировали первыми в группе), то в ПБЛ красно-синим пока ни разу не удавалось обыграть команду своего бывшего главного тренера Евгения Пашутина

После победы ЦСКА над УНИКсом в 19-м туре национального первенства Евгений Пашутин похвалил свою команду за самоотдачу, а Йонас Казлаускас признался, что не выпускал Воронцевича специально.

Лучшим матчем 19-го тура БЕКО ПБЛ стала встреча ЦСКА и УНИКСа. Одним из ключевых игроков матча стал форвард победителей Андрей Воронцевич, вышедший на замену только в последней четверти.

В 19-м туре чемпионата ВЕКО ПБЛ-2010/11 ЦСКА сумел одолеть УНИКС, прервав трёхматчевую серию неудач в играх с казанцами. Битва лидера первенства с чемпионом стала лучшим матчем сезона.

Положившись на помощь резервистов в заключительной четверти встречи лидеров БЕКО ПБЛ, наша команда добилась принципиальной победы над главным обидчиком нынешнего сезона УНИКСом.

Казанский УНИКС – не только лидер лиги, но и самый неудобный соперник для нашей команды в нынешнем сезоне. В воскресенье армейцы попробуют улучшить статистику личных встреч в домашнем матче чемпионата БЕКО ПБЛ против клуба из Татарстана.