14 июня 2011
Зоран Лукич
Главный тренер
БК Нижний Новгород

«Хочу поздравить мою команду с достойным выступлением в этой встрече и главное — с победой. Все мы видели отношение наших ребят к этой игре. Мы немного уступили последнюю четверть, поскольку я выпустил поиграть ребят, которые долго сидели на скамейке. Но в целом в любой момент матча было понятно, что нас интересует только победа. Характер, дисциплина и энергия, с которой играла моя команда, плюс огромное желание наконец-то обыграть «Енисей» на домашней площадке — все это в итоге помогло нам одержать верх в этом важном поединке и закрепить за собой пятое место чемпионата России.

Благодарю наших болельщиков за шикарную поддержку на сегодняшней игре. Они поддерживали нас с начала сезона, прогрессировали вместе с нами, и реакция трибун на последних матчах очень много значила для нас».

Дмитрий Головин
Разыгрывающий

«Команда просто счастлива такому результату в своем дебютном сезоне на высшем уровне. Мало кто верил, что мы сможем подняться на пятую строчку, но ребята доказали свою состоятельность, продемонстрировав самоотверженную игру по ходу сезона. Особенно удались последние домашние встречи, где каждый из нас, выходя на паркет был уверен, что сегодня именно «Нижний Новгород» станет победителем.

Мы благодарны болельщикам, которых удалось порадовать своим выступлением. Они переживали за нас и также прибавляли по ходу чемпионата, поэтому в конце сезона у нас была сумасшедшая поддержка. Все слилось воедино, и что бы ни говорили об утешительном турнире, БК «НН» по праву занял свое место в БЕКО Профессиональной баскетбольной лиге».

Семен Антонов
Нападающий

«Сегодня мы все были настроены только на победу, и не было ни капли смятения перед тем же Бакстером или Пинкни. Команда настолько уверовала в свои силы, что сейчас даже есть некоторое сожаление, что не смогли выиграть серию с УНИКСом. Тогда просто не хватило опыта в решающих моментах третьей встречи. Впрочем, и пятое место – это огромное достижение для нашего молодого коллектива. За сезон мы проделали огромную работу, плоды которой ближе к концу чемпионата увидели все наши болельщики».

Стеван Караджич
БК Енисей

«Поздравляю Нижний Новгород с победой и пятым местом в турнирной таблице. Сегодня хозяева лучше и бодрее смотрелись на площадке. Мы же потратили много энергии в плей-офф, выдержали по три тяжелые игры против «Локомотива» и «Красных Крыльев». К тому же последние игры мы проводим без Маркуса Уильямса, который был ключевым игроком в наших матчах с «Нижним Новгородом», большая нагрузка легла на Павла Сергеева, и он не может уже действовать столь результативно, когда вынужден играть по 35-40 минут.

Соперник использовал все эти наши проблемы и заслуженно победил. Мы же только первую четверть смогли отыграть достаточно жестко, как и договаривались, а потом упали, было видно, что команда устала за этот длинный сезон. Но мы тоже добились хорошего результата, шестое место чемпионата России — это лучшее достижение в истории «Енисея».