62 : 79
6 октября 2011

Первая победа чемпиона

Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

ЦСКА в стартовом матче Чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги переиграл в гостях «Нижний Новгород» с разницей в 17 очков. Самым результативным в составе «армейцев» стал Дариуш Лавринович – 20 очков и 28 баллов коэффициента полезности. В составе нижегородцев 14 очков на счету Эрнеста Бремера.

Ключевой момент:  Продержавшись на равных первую половину матча, НН не нашел сил сопротивляться рывку ЦСКА 14-0 в конце третьей четверти. Добившись солидного отрыва, могучий чемпион ближе, чем на расстояние 9 очков, оппонентов в заключительной четверти к себе не подпускал.

Ключевая статистика: НН часто не справлялся в защите и нарушал правила. ЦСКА не оставил сопренику ни шанса, забив 30 очков со штрафной линии, при этом промазав лишь трижды.

Герой: Почти не мазал и Дариуш Лавринович. Со штрафной линии он забил 10 из 11 бросков, а с игры вообще попал все 5, набрав 20 очков в своем официальном дебюте за ЦСКА. За 19 игровых минут это совсем неплохо.

Икс-фактор: В отсутствие Хряпы и Кириленко, Андрей Воронцевич провел на площадке более 35 минут, добавив 8 подборов к своим 14 очкам. Эффектные данки будут позже.

Слова: «Против нас играть нелегко, у нас много классных игроков, но у хозяев получалось бороться. Наши ребята за некоторыми исключениями провели хороший матч, контролировали происходящее», - Йонас Казлаускас дал хорошию характеристику матчу.

«Для того чтобы обыграть нынешний ЦСКА, нам была бы нужна помощь космических сил. Тем не менее, я доволен тем, как мы провели первую половину встречи», - а комментарий Зорана Лукича стал вообще исчерпывающим.

Ждем большего: Эрнест Бремер стал самым результативным игроком своей команды, набрав 14 очков. Однако цифра 1 в разделе «результативные передачи» - это, пожалуй, то, что оставит неприятный осадок от игры своего разыгрывающего у Лукича.

Кстати: Наставнику хозяев Зорану Лукичу вручили приз «Лучшему тренеру» Лиги прошлого сезона. А город Нижний Новгород в очередной раз подтвердил статус «ивентного» места БЕКО ПБЛ. В этот раз им досталась игра-открытие сезона, и они провели мероприятие на уровне, порадовав почти полный Дворец Спорта красивой предматчевой церемонией.

Не играли: У ЦСКА на игру не приехали Виктор Хряпа (травма), Андрей Кириленко и Дмитрий Соколов (оба по решению тренера). Из заявленных на игру на площадке не появился Антон Понкрашов.