20 октября 2010
2 тур

«Красные Крылья» переиграли «Енисей»

Текст: Пресс-служба БК «Красные Крылья»

«Красные Крылья» одержали первую победу в чемпионате ПБЛ, переиграв красноярский «Енисей».

Самарские «Красные Крылья» провели первую домашнюю игру в сезоне 2010-2011 и одержали первую победу над красноярским «Енисеем» со счетом 85-77. Самым результативным в команде волжан стал Эрнест Бремер, набравший 26 очков.

Игра с красноярским «Енисеем» для самарской команды была крайне важна сразу по нескольким причинам. Во-первых, волжане хотели реабилитироваться за поражение от «Триумфа», которое больно ударило по самолюбию команды, во-вторых, «Енисей» является потенциальным конкурентом в борьбе за 5-6 места в турнирной таблице. В итоге игроки «Красных Крыльев» вышли на игру крайне мобилизованными.

Начало игры показало, что работа на тренировках не прошла даром – волжанам удалось захватить лидерство в счете практически с самого начала. Лидерами команды в этот период были Бремер и Кузякин. По итогам первой четверти отрыв волжан составил 6 очков – 26:20. Во второй четверти самарские баскетболисты развили успех, чему поспособствовала уверенная игра в обороне, после чего «Красные Крылья» уверенно реализовывали быстрые отрывы, в которых солировал Брион Раш. Итог первой половины 53:34 в пользу хозяев, казалось, не оставлял сомнений в победителе встречи.

Однако в третьей 10-минутке гостям удалось наладить игру в обороне, что привело к необъяснимым потерям самарцев. Несколько относительно неудачных для хозяев отрезков игры позволили «Енисею» приблизиться в счете – 72:58. К 5-й минуте 4-й четверти преимущество «Красных Крыльев» сократилось до вполне отыгрываемых +6, однако развить успех гостям волжане не позволили. Несколько удачных действий Константина Нестерова, Александра Анисимова и, особенно, Бремера помогли команде не доводить дела до «валидольной» концовки. 85:77 – итоговый счет на табло.

Самыми результативными в составе «Красных Крыльев» стали Бремер, набравший 26 очков, Артем Кузякин, на счету которого 16 очков. Еще по 11 очков прибавили в копилку команды Александр Анисимов и Брион Раш. У гостей результативностью отметились легионе Лонни Бакстер, набравший 18 очков и Драган Лабович, на счету которого 13 баллов за результативность.