19 февраля 2011
Цви Шерф
Главный тренер
БК Спартак

«Очень доволен результатом. Хочу поздравить игроков, моих помощников и болельщиков с этой победой. У нас сейчас очень много матчей - по два в неделю. Через два дня мы дома сыграем в Кубке Вызова, поэтому сказал игрокам, чтобы они не сильно праздновали. «Динамо», например, обыграло ЦСКА, а затем уступило сегодня «Красным Крыльям». Хочу, чтобы мои ребята ответственно отнеслись к этому вопросу. Нужно понять, что нам необходимо сделать, чтобы играть всегда также как сегодня.

Меня радует, как адаптируется Беверли, он отличный игрок. Нам нужна помощь от российских игроков на позиции четвертого номера - Дьячка и Зозулина. Возможно, сегодня не лучшим образом сыграли Жупан и Драгович, вошедшие в игру со скамейки. Но им нужно привыкать к этому.

Также нам не помешает научиться играть так, чтобы соперники не могли набирать более 75 очков. Будем работать над обороной. Мы и так сделали много подарков соперникам. Отдельное спасибо хочу сказать нашим болельщикам. Я бы очень рад, если бы такая поддержка была в каждом матче. Команда этого заслуживает».

Дмитрий Шакулин
Исполняющий обязанности главного тренера
БК ЦСКА

«Спартак» показал хорошую игру во всех ее компонентах. Мы уступили 15 подборов, соперники атаковали с высоким процентом. В последней четверти, когда разыгрался Домеркант, стали активнее действовать на периметре – тут же получили 6 очков от Поповича. Мы боролись, но провалились в последней четверти. Ее счет – 28-12 – говорит за себя. Наши проблемы, которые всем давно известны, не оправдание. Этим составом мы играем достаточно давно. Стали больше играть молодые ребята, которые в предыдущие сезоны получали мало времени на паркете – пока хотя бы в этом можно увидеть повод для оптимизма.

Вся борьба за медали еще впереди. Здорово, что в Чемпионате много равных команд. Наверняка, это нравится болельщикам».