Дуэль российских тренеров

Текст: Пресс-служба ПБЛ

В субботу в Казани состоится матч, в котором сойдутся команды, возглавляемые российскими тренерами - УНИКС и «Динамо».

Казань. «Баскет-холл». 18:00 мск.

Текстовая трансляция: сайт BEKO ПБЛ.

Казанский клуб, одержав феерическую победу на ЦСКА в пятом туре регулярного Чемпионата России BEKO ПБЛ, провел еще три матча, в двух из которых одержал победу. Неудачу же подопечные Евгения Пашутина потерпели в последней встрече в рамках группового этапа Кубка Европы.

«Динамо» же под руководством Сергея Базаревича совершило неудачное путешествие в Бельгию, разгромно уступив местному клубу «Антверп Джайнтс». Однако памятуя о том, что в матчах BEKO ПБЛ команды преображаются и играют только на победу, от УНИКСа и «Динамо» стоит ждать упорной борьбы и отменного зрелища.

За противостоянием УНИКС - «Динамо» можно следить по текстовой трансляции на официальном сайте BEKO ПБЛ.

Сергей Базаревич, главный тренер БК «Динамо»:

«Отправляясь в Казань, мы продолжаем серию выездов. Первый выезд в Антверпен сложился не очень удачно. Мы провели хорошую первую половину, вели 7 очков. Но пропустили легкий нокдаун за минуту восемнадцать до большого перерыва: пропустили 8 очков, последнее попадание было с сиреной. После этого поломалось нападение, много намазали из-под кольца.

Мы не заслужили такого крупного поражения: хоть не забивали сами, но и не давали забить противнику. Держались. Причина этого неудачного для нас разрыва - 5 пропущенных очков в концовке. Мы поговорили с ребятами, обсудили причины. Неблагоприятные факторы, непривычная обстановка сказываются на нас и мешают восстановить свою игру. Мы извлечем уроки из этого поражения. Было обидно уступать еще и потому, что матчи против «Химок» и «Локомотива» показали, что мы поймали свою игру. Нам надо восстановить свои позиции и продолжать работать.

В Казани нас ждет тяжелый матч. Тем более, что недавно УНИКС проиграл дома «Ле Ману» - они будут стараться реабилитироваться. В УНИКСе отличный подбор игроков, индивидуально они очень сильны. К тому же, они выше нас практически на всех позициях. Чтобы навязать борьбу хозяевам, будем стараться ограничить их сильный качества. Наша задача - хорошо защищаться индивидуально и командно».

08.12.2010

ЦСКА-2 продолжает идти без поражений.

Клуб BEKO ПБЛ одержал победу в Кубке Европы.

Клуб BEKO ПБЛ потерпел четвертое поражение в Кубке Вызова.

Клуб BEKO ПБЛ одержал вторую победу в Кубке Европы.

Клуб BEKO ПБЛ уступил в Кубке Вызова.

07.12.2010

Клуб BEKO ПБЛ проиграл в Кубке Вызова.

Клуб BEKO ПБЛ выиграл в Кубке Вызова.

06.12.2010

ЦСКА-2 продолжает идти без поражений.

BEKO ПБЛ определила лучших игроков и символическую пятерку тура.

«Химки-2» - лидеры Чемпионата России среди молодежных команд.