Кубок Вызова наш!
Кубок Вызова наш!
В финале Кубка вызова, проходившем в Измире, самарские «Красные крылья» победили хозяев площадки — «Каршияку», проигрывая по ходу матча "-17". Лучшим в составе «Красных Крыльев» стал американский защитник Дехуан Коллинз, набравший 18 очков.
Кубок России
Кубок России
17 апреля во Владивостоке определился обладатель Кубка России по баскетболу сезона 2012/2013. Второй год подряд им стали самарские «Красные Крылья. Серебряные медали турнира завоевали баскетболисты петербургского «Спартака», а «бронзу» отстоял «Спартак-Приморье». Красноярский «Енисей» в этом году остался вне медального зачета.
И снова лучшие
И снова лучшие
В бельгийском Шарлеруа завершился финальный матч Кубка Европы, в котором встречались краснодарский «Локомотив-Кубань» и испанский «Бильбао». Победа досталась российскому клубу — 75:64. Благодаря этой победе краснодарцы получили право сыграть в Евролиге в следующем сезоне.
Упущенная возможность
Упущенная возможность
В предпоследнем туре Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали испанскую «Каху Лабораль» и уступили в упорной борьбе - 82:86. Проигрывая по ходу встречи 16 очков, подопечные Римаса Куртинайтиса совершили внушительный рывок и сократили отставание до одного балла, но на большее сил не хватило. Вопрос о выходе в четвертьфинал решится 4 апреля в Пирее в матче с греческим «Олимпиакосом». Самым результативным игроком хозяев стал Пол Дэвис (15 очков и 7 подборов).
На финише Топ-16 Евролиги
На финише Топ-16 Евролиги
В очередном матче Топ-16 Евролиги московские армейцы принимали на своей площадке гостей из Испании - мадридский «Реал» и одержали очередную победу со счетом 81:72, закрепив лидерство в группе Е.
Впереди финал
Впереди финал
26 марта на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре состоялся второй полуфинальный матч Кубка Европы между местным «Локомотивом-Кубанью» и испанской «Валенсией». Несмотря на поражение, краснодарцы вышли в финал турнира. Пятиочкового преимущества не хватило испанцам, чтобы вывести свою команду в финальную стадию. Напомним, что на выезде российский клуб одержал викторию -  87:97.
Турецкий разгром
Турецкий разгром
В рамках розыгрыша Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали турецкий «Фенербахче» и одержали уверенную победу со счетом 99:76. Самыми результативными в составе химчан стали Петтери Копонен, набравший двадцать три очка, и Сергей Моня, записавший на свой счет восемнадцать баллов.
Лидеры группы
Лидеры группы
  Столичный ЦСКА одержал в Малаге выездную победу в матче Топ-16 Евролиги против испанской «Уникахи» и возглавил свою группу.  
«Локо» идет без остановок
«Локо» идет без остановок
Краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде одержал победу в первом полуфинальном матче Кубка Европы у испанской «Валенсии со счётом 97:87.
Дальше только «Локо»
Дальше только «Локо»
В среду состоялись очередные матчи четвертьфинала Кубка Европы, в которых принимали участие три российских клуба. Несмотря на победу, казанскому УНИКСу не удалось пройти в следующую стадию турнира, а питерский «Спартак» и вовсе уступил сопернику. Лишь краснодарский «Локомотив-Кубань» разгромил своего визави и уверенно вышел в следующую стадию. 
Первая победа четвертьфинала
Первая победа четвертьфинала
В первом четвертьфинальном матче европейского Кубка Вызова «Красные Крылья» на домашней арене обыграли немецкий «Телеком» - 80:60. Ответный матч состоится 14 марта в Германии.
Победили итальянцев
Победили итальянцев
В очередном матче в рамках розыгрыша Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» принимали на своей площадке гостей из Италии «Монтепаски» и одержали уверенную победу со счетом 78:71. Лучшими в составе химчан стали Кей Си Риверс (19 очков), Пол Дэвис (18 очков).
Кубок Европы
Кубок Европы
Завершились очередные четвертьфинальные матчи Кубка Европы, в которых принимали у частие российские клубы. «Локомотив-Кубань» на выезде встречался с «Будучностью» и одержал уверенную победу со счетом 54:72, «Спартак» обыграл «Будивельник» - 83:72, а казанский УНИКС на выезде уступил «Валенсии» - 80:70.
Победа в Евролиге
Победа в Евролиге
В очередном матче Топ-16 Евролиги московский ЦСКА на выезде разгромил немецкий «Брозе Баскетс» со счетом 58:78. Наибольший вклад в победу гостей внесли Крстич (17 + 8 подборов + 4 передачи), Мицов (17), Теодосич (16 + 8 передач), Уимз (11). Да данный момент армейцы занимают третью строчку в группе Е.
Наши в Евролиге
Наши в Евролиге
Завершились очередные матчи Топ-16 Евролиги, в которых принимали участие российские клубы. В минувший четверг первыми на площадку вышли баскетболисты «Химок» против испанской «Барселоны». В тяжелейшем поединке на последних секундах встречи победу одержали каталонцы со счетом 71:69. В пятницу вечером московские армейцы на своей площадке принимали немецкую «Альбу» и одержали уверенную победу со счетом 80:65.
Евровызов
Евровызов
26 февраля на домашней арене самарские «Красные Крылья» в рамках Топ-16 розыгрыша Кубка Вызова встречались с турецким «Тофасом» и одержали уверенную победу со счетом 86:65. Российский клуб завершил эту стадию турнира без поражений, победив во всех шести встречах. Наибольший вклад в победу в прошедшем матче внесли Омар Томас (18 очков). Виктор Заряжко (15 очков) и Дмитрий Кулагин (10 очков).
Турецкий гамбит
Турецкий гамбит
В рамках Топ-16 Евролиги московские армейцы на выезде встречались с турецкой командой «Анадолу Эфес» и уступили в самой концовке с минимальным счетом - 60:63. На счету Милоша Теодосича - 26 очков, 5 передач и 4 подбора, Саши Кауна - 12 очков и 9 подборов. Для ЦСКА это поражение стало третьим во втором групповом этапе Евролиги.
Европейская победа
Европейская победа
В очередном матче Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» обыграли турецкий «Бешикташ» со счетом 87:56. Самыми результативными игроками в составе хичан стали Пол Дэвис (18 + 6 подборов), Кей Си Риверс (14+ 3 подбора), Алексей Жуканенко (10 + 4 подбора) и Крешимир Лончар (10).
День невезения
День невезения
Завершились очередные матчи Кубка Европы. в которых принимали участие российские клубы. Во всех трех поединках победу одержали соперники.
УНИКС в Кубке Европы
УНИКС в Кубке Европы
19 февраля казанский УНИКС в рамках розыгрыша Кубка Европы на выезде на последних секундах обыграл немецкий «Ратиофарм Ульм» со счетом 77:79. Матч последнего тура второго группового этапа должен был расставить все точки над i  и выявить лидера группы. Напомним, что в этом матче из-за травмы не принял участие один из лидеров казанцев форвард Костас Каймакоглу. По итогам второго тура в четвертьфинале УНИКС встретится с испанской «Валенсией» 6 марта.