Третьи в мире!
Сборная России завоевала бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне. Подопечные Дэвида Блатта переиграли в интереснейшем матче за 3-е место команду Аргентины, добившись лучшего результата за свою историю. Лучшим игроком матча с аргентинцами стал Алексей Швед, на счету которого 25 очков. В финальном матче Олимпиады за золотые медали сойдутся сборные США и Испании.
Поборемся за «бронзу»
Сборная России проиграла полуфинальный матч на Олимпийских играх в Лондоне. Блестяще проведя первую половину матча и выиграв ее с разницей в 11 очков, подопечные Дэвида Блатта не смогли остановить испанское нападение и откровенно плохо атаковали сами, смазав важнейшие броски с линии штрафных. Таким образом, сборная России сыграет в утешительном финале Олимпийских игр и поборется за бронзовые медали с проигравшим во встрече США – Аргентина. Матч за 3-е место пройдет в воскресенье 12 августа.
В полуфинале! Впервые в истории!
Сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал Олимпийских игр. В 1/4 финала подопечные Дэвида Блатта сломили сопротивление команды Литвы. Лучшим игроком в составе российской сборной стал Андрей Кириленко, записавший на свой счет дабл-дабл. В следующей стадии россияне сыграют с победителем пары Испания – Франция. Полуфинальные матчи пройдут в пятницу 10 августа.
Холодный душ перед плей-офф
Сборная России проиграла свой первый матч на Олимпийских играх в Лондоне. Подопечные Дэвида Блатта уступили в концовке команде Австралии. Победу сопернику принес точный трехочковый бросок Патрика Миллса на последних секундах игры. Несмотря на поражение, сборная России завершила групповой этап на первом месте и в 1/4 финала сыграет с четвертой командой группы А. На четвертую строку перед последним игровым днем претендуют сборные Литвы и Нигерии. Четвертьфиналы пройдут в среду 08 августа.
От «-18» до лидеров группы
Сборная России, уступая через пять минут после начала матча 18 очков и проигрывав первую четверть со счетом 11:28, вырвала победу в матче с самым главным соперником по группе B командой Испании. Подопечные Дэвида Блатта, уверенно выиграв вторую и третью десятиминутку, отменно провели концовку встречи и одержали четвертую победу на Олимпийских играх в Лондоне, которая позволила российской сборной досрочно занять первое место в своей группе. В заключительном матче на групповом этапе команда России встретится с австралийцами. Встреча состоится в понедельник 06 августа в 12:00 по московскому времени.
Третья, да какая!
Точный трехочковый бросок Виталия Фридзона на последних секундах принес сборной России победу в фантастическом по накалу матче с командой Бразилий. Подопечные Дэвида Блатта, одержали третью викторию подряд на Олимпийских играх и обеспечили себе участие в матчах плей-офф. Следующим соперником российской команды станет команда Испании. Матч состоится в субботу 04 августа в 14:15 по московскому времени.
Расправились с Китаем
Сборная России одержала вторую победу на Олимпийских играх в Лондоне. Подопечные Дэвида Блатта переиграли команду Китая с разницей в 19 очков. Самым результативным в составе российской сборной стал вновь Андрей Кириленко. 12 подборов на счету Виктора Хряпы. Следующим соперником нашей команды будет сборная Бразилии. Матч состоится в четверг 02 августа в 19:45 по московскому времени.
Переиграли Великобританию
Сборная России стартовала с победы на Олимпийских играх в Лондоне. Подопечные Дэвида Блатта переиграли хозяев соревнований команду Великобритании с разницей в 20 очков. Андрей Кириленко набрал 35 очков, а Алексей Швед оформил дабл-дабл. Следующим соперником российской сборной станет команда Китая. Матч состоится во вторник 31 июля.
Определен состав сборной России на Олимпийских играх в Лондоне
В понедельник 23 июля стал известен окончательный состав сборной России по баскетболу на Олимпийских играх 2012 года. Тренерский штаб во главе с Дэвидом Блаттом принял решение включить в заявку тех же 12 игроков, которые добыли путевку в Лондон на квалификационном турнире в Венесуэле, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола. Сборная России отправится в Лондон утром 27 июля. Олимпийские игры пройдут с 28 июля по 12 августа.
Определились соперники сборной России
После окончания квалификационного турнира в Венесуэле состоялась жеребьевка, по итогам которой стали известны соперники сборной России на Олимпийских играх в Лондоне на групповом этапе. Подопечные Дэвида Блатта сыграют в группе B против команд Испании, Великобритании, Бразилии, Китая и Австралии. Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 28 июля по 12 августа.
Следующая остановка - Лондон
Сборная России отобралась на Олимпийские игры 2012 года. Подопечные Дэвида Блатта переиграли в полуфинальном матче сенсационную команду Нигерии и завоевали путевку в Лондон. Наиболее результативно в составе россиян сыграл Алексей Швед. Еще одним победителем квалификации и участником ОИ-2012 стала сборная Литвы. В матче за 3-е место и третью путевку сыграют сборные Нигерии и Доминиканской республики. Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 28 июля по 12 августа.
Один шаг до Лондона
Сборная России вышла в полуфинал квалификационного турнира в Венесуэле. Подопечные Дэвида Блатта переиграли в четвертьфинале команду Анголы с разницей в 15 очков. Самым результативным в составе нашей команды стал Виталий Фридзон. Таким образом, для завоевания путевки на Олимпийские игры в Лондон сборной России достаточно одержать победу в полуфинале, который состоится в субботу 07 июля. Соперником россиян будет победитель матча Греция – Нигерия. В случае поражения в полуфинале у сборной России будет шанс побороться за путевку в матче за 3-е место.
Выиграли группу, впереди четвертьфинал
Сборная России одержала вторую победу в квалификационном олимпийском турнире в Венесуэле. Подопечные Дэвида Блатта одолели сборную Доминиканской республики и заняли первое место в группе С. Лучшим в составе нашей команды вновь стал Андрей Кириленко, оформивший дабл-дабл и сделавший 7 результативных передач. Следующим соперником сборной России станет команда Анголы, с которой россияне встрется в рамках четвертьфинала. Встреча состоится в пятницу 07 июля.
Стартовали с победы
Сборная России с победы стартовала в квалификационном олимпийском турнире в Венесуэле. Подопечные Дэвида Блатта не оставили камня на камне от команды Республики Кореи, разгромив ее с разницей в 35 очков. Наиболее результативно в составе российской команды сыграл Андрей Кириленко. Второй матч группового этапа против сборной Доминиканской республики команда России проведет в среду 04 июля в 22:00 по московскому времени.
Сборная России отправилась в Венесуэлу
В субботу 30 июня сборная России отправилась в Венесуэлу, где со 02 по 08 июля примет участие в квалификационном турнире и поборется за одну из трех путевок на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. На первом этапе в группе С российской команде будут противостоять сборные Доминиканской республики и Республики Кореи.
Виктор Хряпа и Алексей Швед - на обложке свежего номера журнала PROспорт
Партнер БЕКО ПБЛ журнал PROспорт представляет новый номер от 27 апреля с игроками ЦСКА на обложке. Пока «армейцы» собирают чемоданы на девятый за 10 лет «Финал четырех» Евролиги, PROспорт общается с Виктором Хряпой и Алексеем Шведом о жизни на площадке и вне. На страницах журнала форвард Хряпа рассуждает об обороне, воспитании детей и настоящей дружбе, а защитник Швед признается в былой робости перед Кириленко, любви к компьютерным играм и оливье. Представляем вашему вниманию отрывок из интервью баскетболистов.
Стартовал благотворительный спортивный аукцион
Фонд «Москва – Саратов» при организационной поддержке информационного партнера БЕКО ПБЛ - журнала PROспорт, проводит очередной благотворительный аукцион, на котором разыгрываются лоты от известных российских и зарубежных спортсменов. В числе лотов – сувениры от бывших игроков БЕКО ПБЛ Джона Роберта Холдена и Джеральда Грина.
Взяли бронзу
Сборная России стала бронзовым призёром Чемпионата Европы в Литве. В матче за 3-е место подопечные Дэвида Блатта переиграли команду Македонии со счетом 72:68. Самым результативным в составе российской дружины вновь стал Андрей Кириленко, который в итоге вошел в символическую сборную турнира. Чемпионом же стала сборная Испании, которая победила оппонентов из Франции – 98:85.
Не попали в десятку
Сборная России не смогла продлить победную серию из девяти матчей на Чемпионате Европы в Литве. Подопечные Дэвида Блатта в полуфинале уступили команде Франции со счетом 71:79. Таким образом, в воскресенье российская дружина сыграет в матче за бронзовые медали с командой Македонии. За путевку на Олимпийские игры 2012 года сборная России поборется в квалификационном турнире будущим летом.
В шаге от Лондона
Сборная России одержала девятую победу подряд на Чемпионате Европы в Литве. В четвертьфинале подопечные Дэвида Блатта за счет хорошей защиты переиграли команду Сербии со счетом 77:67. Самым результативным в составе российской команды стал Андрей Кириленко, на счету которого второй дабл-дабл на турнире. В полуфинале сборная России сыграет с командой Франции. В случае выхода в финал российская дружина завоюет путевку на Олимпийские игры 2012 года.