Красивое завершение сезона
В заключительном матче чемпионата России ПБЛ сезона 2012/2013 «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал люберецкий «Триумф». С первых минут встречи завязалась равная борьба, однако после большого перерыва спартаковцы переломили ход матча и окончательно завладели инициативой, добившись в итоге победы – 78:71. Полу Делэйни не хватило 1 подбора и 3 передач до трипл-дабла (16 очков, 9 подборов и 7 передач). В составе гостей самым результативным стал Сергей Карасев (18 очков и 7 подборов).
За себя и за Коллинза
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали красноярский «Енисей». С первых минут встречи инициативой завладели хозяева, но во втором периоде гости выдали рывок и вышли вперед. Судьба поединка решилась после большого перерыва – мощный спурт волжан позволил «Крыльям» одержать уверенную домашнюю победу со счетом 78:60.
Одного Кулагина мало
В очередном матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и в напряженной борьбе одержал победу со счетом 72:68, взяв реванш за поражение в первом круге. Наибольший вклад в успех подмосковного коллектива внес Кайл Лэндри (28 очков и 9 подборов). В составе гостей отличился Дмитрий Кулагин (24 очка и 6 подборов).
В битве чемпионов победили гости
В очередном матче чемпионата России ПБЛ краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке принимал подмосковные «Химки». С первых минут встречи гости захватили инициативу, однако подопечные Пашутина смогли навязать борьбу и сократить отставание в счете до минимального в третьем периоде. Тем не менее, итоговую победу праздновал подмосковный клуб со счетом 82:73.
Историческая бронза
В очередном матче Чемпионата России ПБЛ санкт-петербургский «Спартак» на домашней арене обыграл красноярский «Енисей» со счетом 70:67.
Не хватило очков Огучи
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал казанский УНИКС. Подопечные Станислава Еремина захватили инициативу во второй четверти и уже не дали возможности сопернику навязать борьбу. В итоге УНИКС одержал уверенную гостевую победу со счетом 78:66.
ЦСКА-2 - чемпион России 2013
5 мая в Тольятти завершился «Финал восьми» Чемпионата России среди молодежных команд клубов ПБЛ. Золотые медали Чемпионата завоевали баскетболисты ЦСКА-2, обыгравшие в финальном матче УНИКС-2 со счетом 85:68. Бронзовые медали достались хозяевам «Финала восьми» - СДЮШОР «Красные Крылья», уверенно переигравшим «Локомотив-Кубань-2» - 80:51.
Реванш взят
Реванш взят
В очередном матче чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» со счетом 74:65, взяв реванш за декабрьское поражение на паркете Баскетбольного центра Московской области.
Настроились и победили
В очередном матче чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» на своей площадке принимал казанский УНИКС. Равная борьба продолжалась до конца второго периода, однако рывок хозяев площадки вывел красноярский коллектив вперед. В начале четвертой четверти «Енисей» окончательно снял все вопросы о победителе – 83:70.
Уступили дома
В очередном матче чемпионата России ПБЛ владивостокский «Спартак-Приморье» на домашней арене уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 87:92.
Победил сильнейший
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Енисей» в Красноярске принимал подмосковные «Химки». На протяжении двух с половиной четвертей соперники боролись на равных, однако после чувствительного рывка подопечных Куртинайтиса в середине третьего периода, желто-синие захватили инициативу и довели встречу до уверенной победы – 68:90.
Пациент скорее жив
В очередном матче чемпионата России ПБЛ краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке принимал санкт-петербургский «Спартак» и уступил со счетом 61:71. Гости захватили инициативу с первых минут, позволив сопернику играть на равных до середины третьего периода. В четвертом игровом отрезке красно-белые окончательно расставили все точки над i и одержали важнейшую победу.
В двадцатый раз
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали московский ЦСКА. Уже на старте встречи армейцы плотно захватили инициативу в свои руки, и вплоть до четвертого периода не позволяли самарцам усомниться в своем превосходстве. Сокрушительный рывок подопечных Базаревича «17:0» вернул в игру интригу, однако «треха» Уимса и потеря Кулагина в самом конце поединка обеспечили ЦСКА победу с минимальным счетом – 66:68, а вместе с ней и титул чемпиона России.
Перебегали и победили
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал подмосковные «Химки» и уступил в напряженной борьбе со счетом 68:74. Гости захватили инициативу с первых минут встречи, однако после большого перерыва спартаковцы выдали рывок и даже вышли вперед. Тем не менее, опыт игроков «Химок» в решающие моменты матча позволил дружине Римаса Куртинайтиса увезти из Владивостока победу.
Самойленко хорош, но Карасев был лучше
В очередном матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке принимал казанский УНИКС. Равная борьба продолжалась вплоть до последней минуты встречи, однако хладнокровие лидеров подмосковной команды Сергея Карасева (20 очков) и Тивайна МакКи (23 очка) обеспечили люберчанам победу со счетом 79:72. Таким образом, показатели УНИКСа и «Триумфа» стали одинаковыми (7 побед – 9 поражений).
«Крылья» обкатали «молодежку»
В очередном матче чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья», которые выставили на игру второй состав. Гостевая команда смогла навязать борьбу лишь в первом периоде, тогда как подопечные Караджича расставили все точки над i еще до большого перерыва. В итоге «Енисей» одержал вторую победу в ПБЛ – 96:65.
До последней секунды
В очередном матче чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке принимал «Нижний Новгород» и уступил на последней секунде в напряженной борьбе – 56:57. Решающий бросок – на счету Оби Троттера. Наибольший вклад в успех нижегородцев внесли Семен Антонов и Дижон Томпсон (по 17 очков). В составе УНИКСа в шаге от дабл-дабла остановился Владимир Веремеенко (21 очко и 9 подборов).
Сокрушительная четвертая
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак» в Санкт-Петербурге встречался со «Спартаком-Приморье». Начало матча осталось за командой Гундарса Ветры, однако после рывка «12:0» хозяева площадки переломили ход встречи и завладели инициативой. Имея комфортное преимущество перед последней четвертью, подопечные Юрия Здовца провалили решающий игровой отрезок, позволив сопернику набрать 27 баллов и одержать выездную победу со счетом 66:75.
Выигран подбор - выигран матч
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали краснодарский «Локомотив-Кубань». Равная борьба продолжалась до третьей четверти, когда железнодорожники оторвались на 12 баллов и сделали неплохую заявку на победу. Интрига возродилась в начале четвертого периода, но удачная игра подопечных Пашутина принесла гостям уверенную выездную викторию – 59:72.
Красивая борьба
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Нижний Новгород» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и уступил в напряженной концовке со счетом 73:79. Команда Сергея Базаревича прилично оторвалась во второй десятиминутке, но после большого перерыва подопечные Зорана Лукича сократили отставание и в начале четвертого периода имели шанс выйти вперед, но вовремя им не воспользовались. «Крылья» одержали седьмую победу, а «Нижний» потерпел десятое поражение.