Молодежный чемпионат
Молодежный чемпионат
В связи с техническими неполадками на сайте и невозможностью правильного вывода результатов Чемпионата России среди молодежных команд клубов ПБЛ, данной новостью Профессиональная Баскетбольная Лига предлагает вашему вниманию итоговое расположение команд по окончании сезона 2012/2013.
Турнирная таблица
Турнирная таблица
В связи с техническими неполадками на сайте и невозможностью правильного вывода результатов Чемпионата России ПБЛ, данной новостью Профессиональная Баскетбольная Лига предлагает вашему вниманию итоговое расположение команд по окончании сезона 2012/2013.
Совет ПБЛ
Совет ПБЛ
В понедельник, 25 февраля, в пресс-центре Дворца спорта «Триумф» состоялось заседание Совета Профессиональной баскетбольной лиги, на котором присутствовали руководители ПБЛ и Единой Лиги ВТБ, а также представители клубов ПБЛ. Центральным вопросом встречи стало переизбрание генерального директора Лиги в связи с тем, что Павел Владимирович Астахов, ранее занимавший эту должность, с конца января является генеральным директором БК «Химки». Большинством голосов на вакантную должность был избран Андрей Львович Широков.
Виктория в Витории
Виктория в Витории
В рамках шестого тура Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на выезде встречались с «Кахой Лабораль» и одержали уверенную победу со счетом 83:71. Наибольший вклад в успехи желто-синей дружины внесли Пол Дэвис (20 очков и 5 подборов), Кей Си Риверс (16 очков и 5 подборов) и Зоран Планинич (13 очков, 6 передач и 5 подборов).
Непрерывающийся полет
Непрерывающийся полет
В рамках второго группового этапа Кубка Вызова прошли матчи третьего тура. Самарские «Красные Крылья» встречались на выезде с турецкой командой «Тофас» и одержали очередную победу со счетом 78:70. Волжнане по-прежнему не знают поражений в третьем по значимости европейском турнире. Наибольший вклад в успех дружины Сергея Базаревича внес Андре Смит, в активе которого 32 очка.
Павел Астахов в БК «Химки»
Павел Астахов в БК «Химки»
В субботу в Баскетбольном центре Химки состоялась встреча с участием и.о. Губернатора Московской области Андрея Воробьева, генерального директора ПБЛ Павла Астахова, генерального директора ГУП МО «Мособлгаз», команды и болельщиков подмосковного клуба, на которой было объявлено, что президентом БК «Химки» стал генеральный директор ГУП МО «Мосолбгаз» Дмитрий Аркадьевич Голубков, а генеральным директором – Павел Владимирович Астахов. Председатель Совета ПБЛ Виктор Бычков остается на одной из руководящих должностей в клубе.
Чуть-чуть не хватило
Чуть-чуть не хватило
  В очередном матче Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на выезде встречались с итальянской командой «Монтепаски» (Сиена). Несмотря на уверенный старт и рывок «2-16», подопечные Римаса Куртинайтиса не смогли развить успех и в последней четверти позволили сопернику захватить инициативу. В итоге - победа итальянцев со счетом 82:76. Самым результативным игроком в составе «Химок» стал Кей Си Риверс (13 очков и 5 подборов). Зоран Планинич сделал 7 передач и стал лучшим ассистентом текущего розыгрыша Топ-16 Евролиги (в среднем - 7.33 передачи за игру).  
Берлин взяли
Берлин взяли
В рамках Топ-16 Евролиги московские армейцы на выезде встречались с берлинской «Альбой» и праздновали уверенную победу со счетом 75:57. Самыми результативными игроками в составе ЦСКА стали Милош Теодосич (17 очков), Ненад Крстич (15 очков) и Виктор Хряпа (10 очков + 10 подборов + 4 передачи).
С Новым годом!
С Новым годом!
Дорогие друзья! Профессиональная баскетбольная лига искренне поздравляет всех любителей баскетбола с наступающим Новым 2013 годом! Благополучия, здоровья и позитивных эмоций в наступающем году!
Состоялся Совет ПБЛ
Состоялся Совет ПБЛ
В субботу, 15 декабря, в пресс-центре Баскетбольного центра городского округа Химки Московской области состоялось заседание Совета Профессиональной баскетбольной лиги, на котором присутствовали руководители ПБЛ и Единой Лиги ВТБ, а также представители клубов ПБЛ.
БЕКО - официальный спонсор Единой Лиги ВТБ
БЕКО - официальный спонсор Единой Лиги ВТБ
Известная компания БЕКО стала официальным спонсором Единой Лиги ВТБ. Трехстороннее соглашение об этом было подписано между компанией БЕКО, Единой Лигой ВТБ и Профессиональной баскетбольной лигой (ПБЛ).
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.
Обращение клубов БЕКО ПБЛ к президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову
Обращение клубов БЕКО ПБЛ к президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову
Во вторник 02 октября на состоявшемся в пресс-центре Баскетбольного центра «Химки» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги руководители 10 российских клубов приняли обращение к президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову, в котором озвучили основные принципы существования и дальнейшей работы двух Лиг.
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
В субботу 01 сентября на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков был избран новым Председателем Совета Лиги, сменив на этом посту президента ЦСКА Андрея Ватутина.
Павел Астахов утвержден в должности генерального директора БЕКО ПБЛ
Павел Астахов утвержден в должности генерального директора БЕКО ПБЛ
В субботу 01 сентября на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги новым генеральным директором Лиги был избран координатор Молодежного Чемпионата России Павел Астахов, который являлся исполняющим обязанности гендиректора после ухода Гинаса Руткаускаса. Члены Совета Лиги поддержали кандидатуру Астахова, представленную новоизбранным Председателем Совета БЕКО ПБЛ Виктором Бычковым, единогласно.
Spalding приглашает на семинар-практикум
Spalding приглашает на семинар-практикум
Технический спонсор БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги эксклюзивный дистрибьютор торговой марки Spalding на территории России, Украины, Белоруссии и стран Балтии «Иглспортс» и компания «Иглспортсмед» приглашает всех желающих принять участие в практическом семинаре по кинезиотейпингу базового уровня, который проведет единственный русскоязычный лицензированный инструктор Международной Ассоциации Кинезио Тейпинга Михаил Каганович.
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
В понедельник 16 июля на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги руководители клубов согласовали систему проведения Чемпионата России сезона-2012/2013, утвердили исполняющего обязанности генерального директора и одобрили соглашение о сотрудничестве с Единой лигой ВТБ.
Гинас Руткаускас завершил работу в Лиге в связи с истечением срока контракта
Гинас Руткаускас завершил работу в Лиге в связи с истечением срока контракта
Генеральный директор БЕКО ПБЛ Гинас Руткаускас завершил работу в Лиге в связи с истечением срока контракта. Руководители клубов БЕКО ПБЛ искренне благодарят Гинаса за два года плодотворной совместной работы и желают ему удачи в новых интересных баскетбольных проектах. Исполнять обязанности генерального директора до ближайшего Совета Лиги будет координатор Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ Павел Астахов.
Spalding приглашает на медицинский семинар
Spalding приглашает на медицинский семинар
Технический спонсор БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги эксклюзивный дистрибьютор торговой марки Spalding на территории России, Украины, Белоруссии и стран Балтии «Иглспортс» и компания «Иглспортсмед» приглашает всех желающих принять участие в семинаре «Спортивные травмы: первая помощь, реабилитация, профилактика», который проведет один из ведущих специалистов в области спортивной медицины США Пьер Рузье.
Давон Джефферсон победил в голосовании за лучший момент сезона БЕКО ПБЛ
Давон Джефферсон победил в голосовании за лучший момент сезона БЕКО ПБЛ
В четверг вечером 14 июня завершилось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ, в котором принимали участие пользователи официальных страниц Лиги в Вконтакте и в Facebook. Лучшим моментом болельщики признали сокрушительный данк самого ценного игрока чемпионата лидера «Триумфа» Давона Джефферсона, который он сотворил в мартовском матче с «Химками». Второе место в голосовании занял автор трёх лучших моментов месяцев Вячеслав Зайцев из «Енисея», третье – «армеец» Андрей Воронцевич. Всего в голосовании приняли участие почти 2500 пользователей.