Таблица переходов БЕКО ПБЛ

Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.

Таблица переходов БЕКО ПБЛ 2012-2013
Команда Ушли Остались Пришли

Рамунас Шишкаускас (завершил карьеру)

Йонас Казлаускас (гл.тренер)

Сэмми Мехия (Банвит)

Джамонт Гордон (Галатасарай)

Дариуш Лавринович (Жальгирис)

Никита Курбанов (Спартак)

Алексей Швед (Миннесота)

Андрей Кириленко (Миннесота)

Александр Каун (контракт на 3 года)

Виктор Хряпа (контракт 2+1)

Евгений Воронов (контракт на 2 года)

Ненад Крстич (контракт 2+1)

Этторе Мессина (гл.тренер, Лос-Анджелес Лейкерс)

Аарон Джексон (Бильбао)

Зоран Эрцег (Бешикташ)

Владимир Мицов (Канту)

Иван Стребков (ЦСКА-2)

Дмитрий Коршаков (ЦСКА-2)

Куин Снайдер (ассистент гл.тренера, Лос-Анджелес Лейкерс)

Дрю Николас

Алексей Зозулин (Спартак)

Сонни Уимс (Жальгирис)

Томас Келати (Валенсия)

Крис Куинн

Микаэль Желабаль

Джефф Эдриен

-

Пол Дэвис (Кахасоль)

Джеймс Огастин (Мурсия)

Келвин Риверс (Локомотив-Кубань)

Петтери Копонен (Виртус)

Божидар Малькович (гл.тренер, Цедевита)

Келвин Риверс (Химки)

Артем Забелин (Спартак-Приморье)

Владо Илиевски

Максим Шелекето

Владо Илиевски (контракт на 1 год)

Евгений Пашутин (гл. тренер, УНИКС)

Валерий Лиходей (Спартак)

Симас Ясайтис (Тюрк Телеком)

Ник Калатес (Панатинаикос)

Алекс Марич (Панатинаикос)

Джимми Бэрон (Лагун Аро)

Максим Ткаченко (Локомотив-Кубань-2)

Максим Колюшкин (Локомотив-Кубань-2)

Алексей Саврасенко (УНИКС)

Мантас Кальниетис (Жальгирис)

Деррик Браун

Давон Джефферсон

Дмитрий Кулагин (Красные Крылья)

Виктор Зварыкин (УНИКС)

Даниил Соловьёв (Спартак-Приморье)

Василий Карасев (гл. тренер)

Артём Кузякин

Сергей Карасев

Евгений Валиев

Павел Спиридонов

Кайл Ландри

Артём Вихров

Тивэйн Мак Ки (контракт на 1 год)

Юваль Наими (Хапоэль Мигдал)

Тасмин Митчелл (Хапоэль Холон)

Сергей Топоров (Енисей)

Сергей Караулов (Спартак-Приморье)

Денис Полохин (Спартак-Приморье)

Евгений Пашутин (гл. тренер, Локомотив-Кубань)

Захар Пашутин (завершил карьеру)

Петр Губанов (Енисей)

Натан Джавай (Барселона)

Генри Домеркант (Галатасарай)

Линн Грир

Алексей Саврасенко (Локомотив-Кубань)

Бостиан Нахбар

Евгений Чернявский

Владимир Веремеенко (контракт на 2 года)

Игорь Заманский (контракт на 1 год)

Келли Маккарти (контракт на 1 год)

Ацо Петрович (гл.тренер)

Виктор Зварыкин (Триумф)

Павел Сергеев (Спартак)

Марко Банич (Бильбао)

Костас Каймакоглу (Панатинаикос)

Александр Дедушкин (Красные Крылья)

Ян Вуюкас (Панатинаикос)

Павел Антипов (Спартак)

Майри Чэтмен (Карсияка)

Чак Эйдсон (Барселона)

Дмитрий Крюков (УНИКС-2)

Никола Драгович

Валерий Лиходей (Локомотив-Кубань)

Павел Сергеев (УНИКС)

Алексей Котишевский (Енисей)

Йотам Гальперин (Бавария)

Павел Антипов (УНИКС)

Алексей Зозулин (ЦСКА)

Миха Жупан

Виктор Кейру

Василий Заворуев (контракт на 2 года)

Артём Яковенко (Нижний Новгород)

Никита Курбанов (ЦСКА)

Зак Райт (Цибона)

Джошуа Картер (Маккаби Ашдод)

Фёдор Дмитриев (Проком)

 

Евгений Бабурин (Нижний Новгород)

Виктор Усков (Рязань)

Максим Кривошеев (Енисей)

Александр Савенков (Университет-Югра)

Борис Ливанов (гл.тренер, Атаман)

Сергей Караулов (Триумф)

Денис Полохин (Триумф)

Иван Павлов (Атаман)

Александр Павлов (Атаман)

Тори Томас (Партизан)

Николай Падиус

Шон Денисон

Катберт Виктор

Вадим Филатов (тренер, Атаман)

Алексей Васильев (тренер, юношеская команда клуба)

Кайл Голдкэмп (Эри Бэйхокс)

 

-

Гундарс Ветра (гл.тренер, Вентспилс)

Пол Делейни (Маккаби Ха-Бик’а)

Артем Исаков (Урал)

Артем Забелин (Локомотив-Кубань)

Майкл Эфевберга (Айова-Энерджи)

Трой Гилленвоте (Маккаби Ха-Бик’а)

Алексей Суровцев (Красные Крылья)

Илья Сыроватко (Енисей)

Дмитрий Гордеев (ТЕМП-СУМЗ)

Даниил Соловьёв (Триумф)

Владислав Коновалов (тренер, Енисей)

Драган Лабович (Нижний Новгород)

Александр Дедушкин (УНИКС)

Алексей Суровцев (Спартак-Приморье)

Юрий Васильев (контракт на 1 год)

Аарон Майлз

Честер Симмонс (Нимбурк)

Андре Смит (Казерта)

Дмитрий Кулагин (Триумф)

Виктор Заряжко (Спартак и К)

Омар Томас (Црвена Звезда)

Таутвидас Лидека (Скаволини)

Алексей Федорчук (Калев)

Виталий Зуев (Атаман)

Артём Яковенко (Спартак)

Неманья Протич

Примож Брежец (контракт 1+1)

Семен Антонов (контракт на 3 года)

Оби Троттер (Шолнок)

Драган Лабович (Красные Крылья)

Евгений Бабурин (Спартак-Приморье)

Павел Коробков (Локомотив-Кубань-2)

Семен Шашков (Урал, аренда на 1 год)

Владимир Ивлев (Рязань, вернулся из аренды, контракт 2+1)

Филип Виденов (Олин)

Дижон Томпсон (Виллербан)

Сергей Топоров (Триумф)

Илья Сыроватко (Спартак-Приморье)

Трэвис Уотсон (контракт расторгнут)

Андрей Комаровский (контракт на 1 год)

Вячеслав Зайцев (контракт на 1 год)

Элмедин Киканович (контракт на 1 год)

Владистав Коновалов (гл.тренер, Красные Крылья)

Петр Губанов (УНИКС)

Игорь Смыгин (Атаман)

Алексей Котишевский (Спартак)

Джейсон Рич (Кремона)

Максим Кривошеев (Спартак-Приморье)

Зэбиан Доуделл (Гран Канария)

Андрей Кузёмкин (Северсталь)

Хасан Ризвич

 

Примечание: в таблице приведена информация по тем клубам, в которых произошли изменения. Вся информация взята с официальных сайтов и официальных страниц клубов в социальных сетях БЕКО ПБЛ. Жирным шрифтом выделены последние трансферы.

Итоговую таблицу переходов сезона 2011/2012 можно посмотреть здесь.


08.12.2012

«Химки» на выезде уступили «Олимпии»

02.12.2012

«Красные Крылья» уступили УНИКСу

БК «Триумф» уступил БК «Енисей»

ЦСКА обыграл БК «Нижний Новгород»

26.11.2012

«Химки» обыграли «Спартак-Приморье»

25.11.2012

УНИКС уступил ЦСКА

«Триумф» обыграл «Спартак»

23.11.2012

«Енисей» уступил «Нижнему Новгороду»

18.11.2012

«Триумф» уступил «Локомотиву»

16.11.2012

«Спартак» уступил «Красным Крыльям»

 

Здесь производим оценку часов по фото