«Спасибо Богу, что мне досталась эта награда»

Фото: Александр Александров.
Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

БЕКО Профессиональная баскетбольная лига наградила лучших баскетболистов по итогам регулярного чемпионата. Игроки первой символической пятерки Патрик Беверли, Кит Лэнгфорд, Генри Домеркант, Сергей Моня и Мачей Лампе получили заслуженные призы перед недавно завершившимися матчами плей-офф.

Первыми свои награды перед одним из матчей полуфинальной серии «Химки» - УНИКС получили Кит Лэнгфорд и Сергей Моня. Награды защитнику и нападающему подмосковной команды вручали генеральный директор БЕКО ПБЛ Гинас Руткаускас и генеральный директор ООО «БЕКО» Огузкан Шатыроглу.

Не далее, чем вчера официальный представитель БЕКО ПБЛ Павел Астахов вручил почетные награды игрокам «Спартака» Патрику Беверли и Генри Домерканту. После церемонии награждения, которая состоялась перед первым матчем серии за 7-е место с «Красными Крыльями», защитник и нападающий «красно-белых» поделились своими впечатлениями.

«Для меня большая честь получить эту награду. У нас был великолепный сезон, хотя в нем были и взлеты, и падения. И эта награда отражает то, что наградили не только меня, но и всю команду. БЕКО ПБЛ, таким образом, оценила заслуги «Спартака». Это очень приятно, - заявил Патрик Беверли. - Но нужно продолжать работать дальше - каждый день, на каждой игре доказывать то, что ты был удостоен подобной чести не просто так». 

«Конечно, эта награда очень почетна для меня. Честно говоря, не ожидал, что получу ее, - поделился впечатлениями Генри Домеркант. - Спасибо богу, что мне досталась эта награда. Но это не только моя заслуга, а всей команды. Ребята играли на меня, давали мне возможность бросать. И, в итоге, я могу поблагодарить их, что получил этот приз».

Финальным аккордом стало награждение самого ценного игрока (MVP) и лучшего центрового регулярного чемпионата Мачея Лампе. Приз баскетболисту казанского УНИКСа перед вторым матчем серии за 3-е место с «Локомотивом-Кубанью» вручил директор по маркетингу БЕКО ПБЛ Денис Смирнов.

Прочитать об успехах вышеназванных игроков первой пятерки, а также узнать, кто составил вторую символическую пятерку по итогам регулярного чемпионата, вы можете из следующего материала. Список всех MVP первенства можно посмотреть здесь.

Фото
13.08.2011

Последнее обновление - 13 августа.

22.07.2011

Клубы БЕКО ПБЛ большинством голосов высказались за сохранение существующего договора с РФБ.

14.07.2011

Соперники по Евролиге, Кубку Европы и Кубку Вызова.

24.06.2011

Прошедший сезон в цифрах и фактах.

22.06.2011

БЕКО ПБЛ определила лучшего тренера.

21.06.2011

2 – 4 – 6 – 15 – 17 – 22 – 29 – 33 – 101 – 5000.