17 апреля 2011
Йонас Казлаускас
Главный тренер
БК ЦСКА

«Три четверти играли хорошо, с некоторыми ошибками, которые можно исправить. Но то, как сыграли третью четверть, иллюстрирует проблемы нашей команды в нынешнем сезоне. После большого перерыва кто-то устал, кто-то перестал играть, подумал, что все, дело сделано. В такой ситуации заставить исправляться в десять раз труднее, чем если бы мы заканчивали нормально протекавший матч. Потому что каждое решение имело двойную цену – каждый заброшенный мяч, подбор.

Выглядит так, будто я напрасно полагаю, что наша команда способна уверенно выигрывать у любого соперника. Может быть, российская лига, и правда, намного сильнее. Но ведь я желаю ЦСКА лучшего!»

Стеван Караджич
БК Енисей

«Очень плохо защищались в первой половине. ЦСКА показал очень хороший процент, к тому же мы действовали недостаточно жестко, боялись фолить, а если фолили, то в неудобные моменты, что приводило к штрафным броскам. Во второй половине оборонялись лучше. К тому же, похоже, игроки ЦСКА подумали, что игра закончилась, и мы подтянулись на дистанцию в три очка.

Наш последний шанс был упущен, когда после фола и дополнительного технического мы реализовали один штрафной из трех, затем провели неудачное владение, после которого Швед забил в контратаке. Могу быть доволен только второй половиной. У нас 8-9 дней на тренировки, чтобы подготовиться к матчу с УНИКСом».