Основные тенденции развития Профессиональной Баскетбольной Лиги

Текст: Пресс-служба ПБЛ

С течением времени баскетбол в России становится все более популярным видом спорта. В связи с этим появляется все больше команд, которые соответствуют всем запросам Профессиональной Баскетбольной Лиги. Многие инвесторы начали вкладывать деньги в баскетбол, так как они понимают, что совсем скоро может появится не только отдача средств, но и появится возможность для роста. Все больше российских команд играют в еврокубках и за действиями баскетболистов наблюдают скауты самых известных клубов мира. Нельзя не отметить тот факт, что успешные выступления наших клубов в Евролиге ULEB и в кубке вызова ФИБА приносят возможность, расти нашему чемпионату. Учитывая все это получается, что вот такие тенденции развития российского баскетбола не могут не радовать. «Нажмите здесь» и Вы сможете увидеть результаты выступления российских баскетбольных клубов в Европе.

Что будет с Профессиональной Баскетбольной Лигой в ближайшем будущем?

Конечно же все руководители Профессиональной Баскетбольной Лиги мечтают о том, чтобы подвести уровень чемпионата к Национальной Баскетбольной Лиге. Это непростая задача, так как нужно проделать очень серьезную работу:

1. Нужно выровнять уровень Чемпионата, чтобы за выигрыш боролись не только ЦСКА и Химки , а все остальные клубы тоже имели реальные шансы на успех. Как только это случится, тогда сразу же количество болельщиков увеличится. Они будут собираться не только у экранов телевизора, а будут посещать еще все матчи своей любимой команды.
2. В идеале конечно увеличить количество команд, так как 10 это в целом неплохо, но нужно стараться расти и тогда на длительном отрезке чемпионата каждый из коллективов будет иметь все шансы на то, чтобы себя проявить.
3. Было бы здорово если бы легионеров в команды можно было бы привлечь не с помощью завышенных контрактов, а уровнем и силой Профессиональной Баскетбольной Лиги.
4. Судейство и одинаковое отношение ко всем командам имеет крайне важное значение. Здесь нужно начать от составления календаря, до переноса матчей из-за определенных обстоятельств.

Безусловно все понимают, что нужно работать в этих направлениях, но для того, чтобы Профессиональная Баскетбольная Лиги развивалась необходимо уже сейчас четко наметить основные моменты, над которыми нужно работать, не откладывая ничего на потом. Если все это произойдет, то тогда можно будет говорить о том, что уровень чемпионата России по баскетболу будет расти и мы с вами станем свидетелями красивого и яркого баскетбола уже в следующем сезоне.

Полную турнирную таблицу можно посмотреть по следующей ссылке.

Итоговую классификацию Чемпионата России ПБЛ можно посмотреть по следующей ссылке.


12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС