Поединок Валерия Гоборова

Текст: Автор - hkdkest


В цирковое представление превратился поединок Валерия Гоборова, наследника Сабониса (всего на полтора года Гоборов моложе своего кумира, которому подражает во всем), и знаменитого Сергея Копылова. Арвидас был судьей.


Но до конца гонку не провел: крепился, крепился, да так и завалился от смеха на газон. Действительно, это было комичное зрелище: огромный Гоборов (212 см) и коренастый Копылов, пытающиеся вписаться в многочисленные виражи. Чемпион мира по треку тоже отвлекся, засмотрелся на незадачливого соперника. В результате проскочил очередной вираж, врезался в бордюрчик и вылетел из седла. После этого тренеры запретили и велосипедистам, и баскетболистам всякие соревнования: еще, не дай бог, травмы посыплются, а наиболее заядлых гонщиков— Волкова, Валтерса и Тихоненко—вообще лишили права садиться за руль. Иначе они все равно устраивали бы спринтерские заезды — не умели спокойно крутить педали. Ну, а Сабонис, взгромоздившись на хрупкую и, казалось, готовую вот- вот развалиться^ под ним разноцветную машину, с комической серьезностью разъезжал по деревне, вызывая восторг окружающих. Он нравился всем, его пытались затащить к себе все делегации, отбоя от приглашений не было, домой он возвращался заполночь, несмотря на выговоры тренеров. Арвидас рассказывал, что ему было очень хорошо, но расслабляла такая атмосфера невероятно. Биться, сражаться, бороться, когда вокруг одни друзья, никакого желания у него не было, выходил на площадку умиротворенным, улыбался, подшучивал над своими и чужими, хохмил. Какая уж там спортивная злость... Если вы помимо баскетбола любите тхэквандо, тогда прикупите себе добок adidas тут.
А сражаться надо было. Американцы приехали сюда не номер отбывать. Для них Универсиада в Кобе была первой проверкой кандидатов в олимпийцы. Наши баскетболисты натолкнулись на стену. И поначалу ничего не поняли. А когда поняли, счет уже был почти катастрофический. Потом Сабонис скажет, что эта была вторая по силе команда США из тех, с которыми он встречался. А Вальдас Хо- мичюс считает, что та, универсиадская, даже посильнее всех...
Бросились вдогонку, и тут уж Сабонис был неукротим. Играли только ведущие, молодые на площадке больше не появлялись. Счет подравнялся, но инициатива по-прежнему оставалась у соперников. К тому же они сориентировались, «прихватили» Сабониса у щитов, а Гоборов, конечно, еще ничего не мог поделать с американскими центровыми. Белостенный же был на удивление неактивен.

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС