Игра с Барселоной

Текст: Автор - hkdkest



«Барселона» же—закаленный именно в таких баталиях клуб. Каждый год испанцы, усиленные американскими экс-профессионалами (фактически сохраняющими статус профессионалов), выступают в одном из розыгрышей постоянно. Не раз побеждали. Через некоторое время после выигрыша у «Жальгириса» испанцы завоевали и титул клубного чемпиона мира. У них для таких турниров и тактика отработана, и стратегия, и даже манера поведения— взаимоотношения с арбитрами, с публикой, а это в подобных соревнованиях далеко не мелочи. И уж у них-то и врач, и психолог, и массажист, конечно, всегда под рукой. К финалу они подошли во всеоружии.
Потом выяснилось, что «Барселона» имела полнейшую информацию о нашей команде. В полуфинале «Жальгирис» победил другую испанскую команду—из Сарагосы. Этого оказалось достаточно, чтобы выяснить о «Жальгирисе» все: не только кто и как играет, но даже вкусы, интересы, психологические особенности игроков. У Гарастаса была видеопленка лишь одного матча «Барселоны», да и то... двухгодичной давности. С тех пор и состав во многом изменился, и, главное, совсем другие американцы играли, а это далеко не мелочь. Томпсона вообще никогда не видели. Вот и поди угадай, как построить игру. Стояли наши ребята на представлении, всматривались в лица соперников — никого не знают. Правда, Сергеюс вроде бы кого-то признал — из сборной Испании. Но этого же недостаточно. Сабонис же не узнал никого, даже Сан-Эпифанио, которого уже видел раньше... Скоро новый год, и если вы хотите устроить праздник своим близким, тогда вам будет полезен Дед Мороз и Снегурочка на дом.
Впечатлял Томпсон. 214 сантиметров и сами по себе чего-то стоят (у Арвидаса тогда было 218). Мощный, как и все негры-центровые, с хорошо развитой мускулатурой, приобретенной в НБА, где борьба под щитами ведется мужская, без сантиментов, но в то же время по-кошачьи мягкий, гуттаперчевый. На разминке уже поняли: этого удержать непросто.

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС