Лечение катаракты

Текст: Автор - hkdkest



Катаракта – это болезнь глаз, при которой нарушается вся прозрачность хрусталика, что приводит к полному либо частичному понижению остроты зрения. На начальной стадии болезни выявить катаракту просто не возможно без тщательного офтальмологического осмотра. На ранней стадии катаракты видимых симптомов вообще нет.

Однако с развитием данного заболевания в разы ухудшается зрение: пациент начинает не четко видеть все предметы, будто находится в тумане, увеличивается чувствительность при взгляде на достаточно яркий свет, в темноте человек начинает очень плохо видеть, а также ослабляется восприятие цветов предметов.

Лечение катаракта может проводится как медикаментами, так и хирургическим вмешательством. Так, хирургическое лечение катаракта наилучшим образом осуществляется на самой стадии зрелости его образования: волокна хрусталика глаза становятся мутными, и при всем этом они без особенной сложности легко удаляются с самой капсулы хрусталика.

Что же касается медикаментозного лечения катаракта, то для катаракты врожденной оно носит совершено не эффективный характер. В иных же случаях оно показано для пациентов, у которых заболевание глаз катаракта находится на изначальной стадии старческой формы, а также для тех пациентов, которые имеют катаракту иного типа ее происхождения (токсическая, лучевая и так далее). Диагностика катаракты и назначение соответствующего ее успешного лечения проводится только лишь опытным врачом офтальмологом, исходя из общего состояния пациента.

В глазной клинике доктора Беликовой в Москве (belikova.net) проводится высокоэффективное лечение катаракта, ставится точный диагноз заболевания глаз, проводится лазерная коррекция зрения, лечение глаукомы и иных глазных заболеваний, а также катаракта операция.

Глазная клиника доктора Беликовой в Москве возвратит вам способность четко и хорошо видеть, а видеть окружающий мир - это ли не главное!


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС