Общение с партнером

Текст: Автор - hkdkest



Без хорошего взаимодействия партнеров не может быть хорошей команды! Это — азбука всего спорта, тем более столь индивидуалистического, требующего тонкой психологической совместимости, как теннис. Партнеры просто обязаны понимать друг друга!

Двигайтесь по корту, словно связанные одной нитью. Не оставляйте соперникам шанс найти брешь в вашей связке и разорвать эту нить. Синхронность действий достигается благодаря предварительной договоренности или с помощью определенных сигналов. И конечно же, вы должны знать сильные и слабые стороны вашего партнера, чтобы предвидеть развитие событий.

Подача под слабую руку соперника

— направляйте мяч под “слабую” руку соперника, вынуждая его отвечать высоко и менее остро. Высокий мяч легче “убить”, выйдя к сетке, не так ли? Кроме того, длинный высокий мяч принять легче, чем сильный удар в ноги.

— если соперник одинаково уверенно играет и справа, и слева — подавайте в середину. Это затруднит ему ответ в угол. Особенно эффективны в таких случаях крученая или резаная подачи с комбинированными вращениями и трудно прогнозируемыми неожиданными отскоками в стороны. Но, пожалуй, наиболее сложна для принимающего подача с комбинированным вращением и отскоком мяча в “тело”, вынуждающая уворачиваться от мяча самым причудливым образом. Если вы желаете достаточно быстро и без особых усилий достичь эффективного и заметного результата в наращивании мышечной массы, то анаболические средства, безусловно, станут наиболее подходящим вариантом. Так мастерлайн повышает общую выносливость организма и хорошо им усваивается.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС