Мерибель

Текст: Автор - hkdkest



Мерибель - один из самых популярный курортов во Французских Альпах, с отличными условиями для горнолыжного отдыха. Курорт расположен в регионе Три Долины. Для туристов предлагается обширная зона для катания, рассчитанная для каждого лыжника со своим уровнем мастерства. Гостям предлагаются отели высокого комфорта, уютные шале, огромное количество ресторанов, баров и ночных клубов.

Курорт мерибель во Франции основал Питер Линдсей, искавший уникальные лыжные спуски. Впервые Питер посетил это место в 1936 году, а в 1938г. - построил первый подъемник.

Курорт находится на высоте 1400-2900 метров выше уровня моря и имеет 4 зоны трасс разной сложности. Мерибель оснащен 61 подъемником (доставляющих 75 тыс.человек ежечасно в место назначения, что совершенно исключает очереди) и 711-ю пушками, покрывающих снегом более 50% склонов. Также на курорте есть трассы для беговых лыж, расстоянием около 33 км.

Кроме горные лыжи валь торанс, Мерибель готов предложить отдыхающим иные спортивные развлечения. На территории Олимпийского парка имеется большой крытый бассейн с горкой и сауна. Также Мерибель предлагает катание на санях в собачьих упряжках, катание на снегоходах, прогулки по альпийским дорожкам, катание на коньках и многое другое. Отдыхающие могут отправиться в музей, кино или боулинг, посетить выставку о лесах региона, поддаться расслаблению, посетив спа-центр, а вечером окунуться в атмосферу веселья, отправившись на дискотеку или в ресторан.

Отдых в Мерибель отлично подойдет семьям с маленькими детьми. Для них предлагается огромный спектр развлечений. Для детей до 3-х лет организована детская игровая комната. Для детей от 3 до 5 лет имеется детский сад на базе горнолыжной школы. Специально для детей тут отведены небольшие зоны для катания с подъемниками и тоннелями. Для детей от 5 до 13 лет проводят наборы групп в горнолыжную школу.

Курорт Мерибель отлично подойдет как для активной компании горнолыжников, так и для семейного отдыха (www.tui.ru).


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС