Держим удар

Текст: Автор - hkdkest



Удар в середину
Многие парные игроки так озабочены защитой своего коридора, что в центре корта образуется брешь. Воспользуйтесь этим и прострельный удар по центру принесет вам успех. Нередко такой ход приводит соперников в замешательство: рискуя столкнуться ракетками, они пропускают мяч... И, конечно же, не забывайте, что в центре высота сетки самая низкая.

Удар с лета приносит победу
Играя с лета, вы разрываете привычный ритм и опережаете соперника. Удар сверху—вниз близко у сетки приносит, как правило, выигрыш очка. Не упускайте этой возможности! Не давайте сопернику шанса вернуть мяч на вашу сторону.

Контролируйте сетку
В паре побеждает тот, кто быстрее завладевает сеткой. Занимая удачную позицию у сетки, вы не только перекрываете свою половину корта, но и контролируете ситуацию на корте. Применяйте нестандартные ходы. Присоединяйтесь к своему партнеру у сетки выходом вперед не только после первой подачи, но и после второй!
Время от времени “дергайте” соперника контратакующим продвижением вперед после приема его подачи (особенно второй). Выход к сетке завершайте победным ударом!

Не забывайте о свече
В сложных ситуациях не стесняйтесь прибегать к защитной свече. И чем безысходнее ваша позиция, тем выше и глубже посылайте свечу. Это наилучший способ выиграть время и восстановить ситуацию. А когда соперники в пылу атаки “повисают” на сетке, используйте атакующую свечу — на паузе, с активным “чесом” и крутой траекторией... Совмещать тренировки с приятным времяпровождением можно катаясь на роликах. В настоящее время ролики купить киев - не проблема. Огромное преимущество катания на роликах — это его комплексность. Этот вид спорта сочетает в себе элементы кардио — тренировки, тренировки на выносливость, и силовые тренировки. Значительному улучшению подвергается координация движений и равновесие.

Другие хитрости парной игры
При подаче партнера не стойте как изваяние. Двигайтесь у сетки. Делая ложные ходы и перемещения, используйте заранее оговоренные с партнером сигналы (по образному выражению Ш.Тарпищева — “наводите суету”), будьте готовы к перехвату “кроссов” соперников и всех мягких и идущих через центр мячей... Ваша активность приведет к торопливым и неточным ответам соперников, расстроит ритм их игры. Инициатива в паре — дорогого стоит!


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС