Верона: город романтики и прекрасной архитектуры

Текст: Автор - hkdkest



Верона – это прекрасный город в северо-восточной части Италии. Этот город славится своими красивейшими памятниками архитектуры, необыкновенными фестивалями, старинными площадями и соборами, которые можно посетить, если своевременно приобрести авиабилеты в Верону. Используйте поисковики. Системы поиска билетов - это специальные программы, которые дают возможность сразу просмотреть варианты от сотен авиакомпаний и выбрать наиболее подходящее предложение. Большинство поисковиков также показывает спецпредложения, акции, а также чартерные рейсы.
Самым важным архитектурным памятником является Амфитеатр, который был возведен еще в древнеримскую эпоху. На сегодняшний день на его территории проводятся разнообразные фестивали и интересные театральные постановки.
Совершая прогулку по Вероне, стоит зайти на площадь Пьяцца деле Эрбе. На ней расположено множество исторических достопримечательностей. В готическом стиле был создан знаменитый дом купцов. Необыкновенно красивые фрески находятся на фасадной части здания Маццанти. Здесь можно посетить Палаццо Маффеи, декорированное великолепными скульптурами античных богов. Также на площади можно увидеть Часовую башню и прекрасный фонтан Веронской Мадонны.
Самой посещаемой достопримечательностью считается дом Джульетты. Это интересный музей с бронзовой статуей героини и знаменитым балконом, где согласно Шекспировскому произведению происходила романтическая встреча.
Дом Ромео – это красивое сооружение, созданное в прошлые века в готическом стиле.
В центральной части площади Синьории находится памятник, посвященный Алигьери Данте.
Высочайшим зданием города считается Башня Ламберти с колоколами. Ее можно найти на площади Эрбе.
Любители роскошных природных видов получат удовольствие от прогулки по парку Джусти. Этот парковый комплекс представляет собой красивый сад с множеством скульптур и особняк, которые находятся на побережье реки Адидже. Здесь же есть смотровая площадка, откуда можно увидеть весь город. Популярностью пользуется лабиринт из живой изгороди.
На берегу реки также находится Старый замок, имеющий название Касттельвеккьо. Он был создан еще в 14 веке и использовался в качестве оборонительной крепости.
В залах замка хранятся скульптуры и картины 14-17 столетий. Здесь стоит посетить обзорную площадку, с которой открываются великолепные природные пейзажи.
Верона – это романтичный город, где каждая улочка имеет снеповторимую атмосферу.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС