Влияние женской беременности на мужчин

Текст: Автор - hkdkest




Известие о предстоящем отцовстве, вызывает у мужчин, впрочем, как и у женщин, смешанные чувства. Если младенец желанен, в отношениях с женой царят гармония и любовь, и финансовое положение семьи позволяет иметь ребенка, то у мужчины наверняка не будет и малейших колебаний. Но если отсутствует хотя бы один из выше перечисленных моментов, реакция на беременность может быть неоднозначной.

Если беременность незапланированная, а отношения с будущей матерью не идеальны, следует смириться с ситуацией и уверить себя в том, что все наладится, и взаимоотношения с будущим малышом и матерью ребенка будут выстроены наилучшим образом, а лучшее время для достижения такого результата – сам период беременности. Почти все мужчины ощущают себя в период беременности своей подруги обделенными вниманием. Мужчине порой кажется, что женщина больше не нуждается в нем, в ее жизни ему отныне выделено крохотное местечко где-то на заднем плане. Но это абсолютно не так. Конечно, во время беременности женщине необходимы особые уход, ласка и забота. Но представитель сильного пола не должен требовать в этот период повышенного внимания к себе со стороны самой женщины, она и без этого находится в психологически стрессовой ситуации.

В этот сказочный период ожидания малыша следует делиться своими переживаниями и чувствами друг с другом, можно вместе сходить на ультразвуковое исследование, чтобы увидеть своего малыша, понаблюдать за ним. Это неизбежно вызовет массу позитивных эмоций, вид крошечной пяточки или головки заставит иначе посмотреть на увеличивающийся животик будущей матери и полюбить малыша еще задолго до его рождения. Начиная с 30-й недели уже можно слышать сердцебиение ребенка. Чтобы достичь желаемого результата, нужно всего лишь приложить ухо к животу женщины и слушать в тиши, как бьется крошечное сердечко.

На еще более ранних этапах можно, также приложив руку к животу женщины, почувствовать шевеление ребенка, попытаться представить себе, где сейчас находятся у него ручки и ножки, как он изменяет свое положение. Непременно следует разговаривать со своим еще не родившимся малышом. Ведь он способен слышать голос своего отца, и младенцу обязательно очень понравится, если тот будет напевать или читать ему. Нередко младенец откликается на ласку, тихонько толкаясь в ответ.

Необходимо иметь в виду, что чем больше мужчина оказывает физической и психологической помощи своей женщине, тем проще будет протекать ее беременность и тем вероятнее появление здорового, крепкого малыша.

В качестве ежедневной помощи рекомендуется совместно посещать магазины и совершать покупки; обеспечить женщине более продолжительный сон; делать массаж ступней, ног и спины; вместе заниматься физкультурой и посещать с женщиной курсы дородовой подготовки.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС