Употребление витаминных комплексов

Текст: Автор - hkdkest




Употребление витаминных комплексов

30 ноября 2015

 

Текст: Автор - hkdkest

 



У многих людей при слове «витамины» возникает устойчивая ассоциация со здоровьем. Об говорят все – пресса, Интернет. Плюсы от употребления витаминов очевидны, отсутствие их может вызвать серьезные болезни. Нехватка витамина С вызвала в свое время такое заболевание как цинга. А все из-за того, что в морских путешествиях неоткуда было взяться цитрусовым.

Ученые давно начали исследование и разработку искусственных заменителей витаминов. Большинство людей ежегодно выбрасывает немало денег на покупку витаминов. Мотивация для приема у всех может быть разная.

Сейчас в продаже имеется 13 витаминов и 10 аналогов витаминов. Витамины представляют собой целые комплексы полезных элементов. К примеру, в группе «витамина Р» их можно насчитать 150. То есть их можно сочетать немалое число раз и формировать таким образом отдельные продукты. Однако есть и противники витаминных комплексов. Некоторые специалисты уверены, что витамины не усваиваются человеком, а некоторые наоборот считают, что синтетические добавки аналогичны тем, что находится в натуральных продуктах.

Кто в действительно прав, ответить сложно. Однако, с уверенностью можно сказать, что продающийся витамин С – только часть натурального витамина. Натуральная добавка должна включать в себя рутин, биофлаваноиды и многих других элементов. Включение всех этих составляющих сделает конечный продукт более дорогим. Кроме того, не все составляющие ученые научились синтезировать.

О пользе минеральный комплекс витамины говорит практический опыт. Синтетические добавки в странах третьего мира позволяют вылечить многие заболеваний. Об эффективности синтетических добавок свидетельствует высокий процент выздоровления, то есть многие витамины усваиваются.

Сегодня многие медицинские компании делают акцент именно на поливитаминных комплексах. Такие витамины принимаются по несколько раз в день и содержат в себе несколько витаминов.

Можно отметить, что компании предлагают клиентам сбалансированный набор витаминов. Однако, как же быть с теми витаминами, которые попадают в наш организм из пищи? В каждом продукте, даже одной группы, может содержатся разное количество витаминов. Смешиваясь с витаминными группами обычные продукты разрушают обещанный баланс. В конечном счете, организм потребит ровно столько витаминов, сколько ему нужно.

Поэтому решив воспользоваться одним из витаминных комплексов, просто решите для себя, что для вас важнее.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС