Что лучше выбрать – беговую дорожку или велотренажер

Текст: Автор - hkdkest




 Когда выбирают тренажёр для того, чтобы тренироваться дома, не так-то легко сделать оптимальный выбор. Многие люди вообще не знают, что для себя выбирать лучше – велотренажер или же беговую дорожку. Вряд ли кто-то может дать точный ответ на такой сложный вопрос. Каждый человек во время своих домашних тренировок преследует определённые цели – тренажёр обычно выбирают такой, который им в полной мере соответствует.

Большим спросом сегодня у разных людей пользуется беговая дорожка – о том, что велотренажёры также часто покупают, выше уже упоминалось. Чем же хороши данные тренажёры, почему их следует купить? Благодаря таким устройствам вы сумеете давать нужным группам мышц определённую нагрузку, но это ещё не всё: при необходимости возможна тренировка сердечной мышцы, как и укрепление сосудов.

Благодаря тренировкам не велотренажёре вы сумеете стабилизировать свою сердечно-сосудистую систему, кроме того – занятия обязательно укрепят мышцы ваших ног и спины. Впрочем, тут есть один недостаток – когда тренируетесь на велотренажёре, увеличивается нагрузка на колени. Существуют модели, которые легко снимают нагрузку с поясничного отдела и спины – именно к таким рекомендуется присматриваться.

А теперь поговорим подробнее про беговую дорожку. Нагрузка на организм при помощи такого инструмента распределяется равномерно – и это хорошо. Во время ходьбы или при беге все базовые мышечные группы находятся в работе. Ходьба, бег – всё это позволяет сжигать калории. Беговая дорожка может функционировать в разных режимах – кто-то любит ходить очень тихо, другой выбирает быстрый бег. Есть и такие спортсмены, кто включает дорожку на полную мощность и бежит на максимальной скорости.

После болезни вы всегда сумеете восстановить своё здоровье, если будете использовать беговую дорожку – именно многочисленные режимы вам в этом помогут. Впрочем, если у вас имеются какие-либо сложности с суставами, надо сохранять предельную аккуратность при использовании беговых дорожек – могут возникнуть разные проблемы.

Велотренажёры, в отличие от беговых дорожек, можно назвать в большей степени компактными. Много места они не требуют, перемещаются без проблем из одного угла помещения в другой. Если тренажер небольшой – его всегда можно расположить на лоджии или балконе – и для вас всегда будут доступными занятия на свежем воздухе, что очень удобно.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС