Как экономно отдохнуть в Турции

Текст: Автор - hkdkest




«Горящие туры» в Турцию – возможность отлично отдохнуть, приобретя путевки по низкой стоимости за несколько дней до отправления в путь. Обычно такие туры раскупаются за короткое время. Турист, пожелавший сэкономить, должен принимать решение быстро. Лучше всего туры в Турцию из Уфы или других городов просматривать на сайтах с утра, поскольку утром обновляется информация, и вы можете стать первым, кто увидит новенькие предложения.


«Горящие» путевки могут появиться за 1-5 дней до вылета, а скидки на них достигают от трети до половины обычной стоимости. «Охота» за ними сегодня может иметь реальный успех.


Путешествия по Турции популярны среди туристов круглый год. Каждый желающий подбирает под свои вкусы и финансовые возможности гостиницы, курорты Турции. Многие наши соотечественники, особенно студенты и молодежь, выбирают комфортные небольшие отели на три звезды. Некоторые отдыхающие выбирают индивидуальные туры по этой солнечной стране, арендуя на летний сезон дом или апартаменты.


Отдых в Турции – самое популярное направление среди россиян, поскольку оно качественное и доступное по цене. Туроператоры предоставляют путевки, включающие полный спектр туристических услуг, круглосуточное обеспечение комфорта и развлечений.


Опытные менеджеры турфирм подбирают клиентам оптимальные путевки под их потребности и интересы. Солнечная Турция привлекает гостей старинной архитектурой, множеством курортов с прекрасно развитой инфраструктурой, чистыми, благоустроенными пляжами, местами для активного отдыха, разнообразием развлечений и экскурсий.


Турецкие аниматоры, няни, кафе с детским меню, аквапарки с бассейнами для детей – здесь созданы все необходимые условия для семейного отдыха. Молодежь обрадуется возможности занятий водными видами спорта на средиземноморских турецких курортах.


Существует также проверенный способ экономить на поездке – ранее бронирование. Скажем, купленная в феврале путевка может оказаться дешевле горящего тура. Еще один положительный момент заключается в том, что можно точно забронировать отель, куда планируется ехать. К апрелю многие отели уже забронированы на весь сезон, выбор сужается. Раннее бронирование, как правило, заканчивается в апреле.


Планировать заблаговременно отдых в Турции сегодня популярно среди опытных путешественников. Для этого необходимо узнать точный период отпуска. Посещать эту страну путешественники предпочитают в период с апреля до ноября, когда температура достигает комфортных для отдыха на пляже параметров.


При раннем бронировании, помимо снижения стоимости туров до 50%, предоставляется широкий выбор гостиниц, поскольку в начале курортного сезона - множество свободных мест. Услуга раннего бронирования предполагает внесение туристом 100% предоплаты и штрафных санкций при отказе от поездки, которые порой достигают размера полной стоимости путевки. Иногда турфирмы могут в одностороннем порядке менять цену тура в связи с изменением цен на авиабилеты, автобусные маршруты, иными обстоятельствами, которые невозможно предвидеть.


Прежде чем купить путевку на условиях раннего бронирования, рекомендуется узнать обо всех тонкостях сделки – о наличии штрафов за отказ от поездки, односторонних изменениях условий договора. Как правило, туры на условиях раннего бронирования не предоставляются для путешествий группами.


Раннее бронирование подразумевает оформление путевки не позднее чем за три недели до его начала. Оно гарантирует предоставление места в отличном отеле, в который невозможно попасть при поздней броне. Этот способ экономии чаще всего используют опытные отечественные туристы, которые хотят великолепно и недорого отдохнуть в курортный сезон.


Горящие путевки в Турцию или ранее бронирование позволяют туристам при скромном бюджете посетить заграницу, за полцены побывать в основных туристических центрах страны. Горящие путевки весной редко бывают, а вот раннее бронирование позволяет сэкономить прилично, к примеру, на мартовских поездках. Двухнедельное весеннее путешествие по Турции можно приобрести по цене пятидневного летнего тура.


Весенние каникулы предлагают провести турецкие отели, работающие по системе «все включено». Высокоуровневый сервис элитных гостиниц предлагает гостям теннисные площадки, поля для гольфа, салоны красоты, хаммам, сауны. Красоты восточной природы и романтика путешествий оставят яркие впечатления.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС