Париж: 6 основных достопримечательностей

Текст: Автор - hkdkest




Париж посещает больше туристов, чем какой-либо другой город в мире. Собираясь сюда впервые, лучше заранее составить список мест, куда вы пойдете. Это могут быть следующие достопримечательности.

Эйфелева башня

Самый настоящий символ Франции и Парижа, и популярный туристический объект. Подняться на башню можно по ступенькам или на лифте. Без лифта можно подняться только на второй уровень башни, хотя даже отсюда открывается потрясающий вид на весь город. Практически все экскурсии в париже обязательно предложат посетить это место.

Собор Парижской Богоматери

Это сооружение является одним из красивейших зданий Парижа и всей Европы. Особенно эффектно собор выглядит изнутри. Его мрачные величественные колонны, стены и потолок, цветные витражи – все это не может оставить равнодушным. Что касается внешней стороны здания, то на нее лучше смотреть из бокового фасада. Вход бесплатный.

Музей Лувр

Самый известный в мире музей является также одним из самых огромных. Чтобы увидеть все залы, потребуется очень много времени, поэтому лучше заблаговременно решить, что именно вы хотите посмотреть. План здания можно бесплатно взять в информационном центре, к тому же всегда можно обращаться за помощью к работникам музея. Наиболее популярными экспонатами Лувра являются Венера Милосская и Мона Лиза (Джоконда) – самые узнаваемые произведения искусства в мире.

Монмартр

Самая высокая точка Парижа и одно из наиболее посещаемых мест города. Взобраться на вершину холма, откуда простирается невероятной красоты вид, можно пешком по лестнице или воспользовавшись фуникулером. Район Монмартр знаменит как место, где в свое время жили и работали многие известные деятели искусства, такие как Ренуар, Пикассо и Ван Гог. Сегодня здесь можно стать обладателем собственного портрета или купить картину современников.

Елисейские поля

Главная улица Парижа имеет длину около двух километров и является, возможно, самой знаменитой улицей мира. На ней расположены многочисленные известные магазины, выставочные залы, банки, кинотеатры, рестораны и офисы. Елисейские поля начинаются от площади Согласия – центральной площади Парижа – и заканчиваются на площади Шарля де Голля, где размещена Триумфальная арка – еще один символ Франции. Оценить по достоинству красоту и узнать интересные факты этого места помогут экскурсии в париже на русском языке.

Монпарнас

В районе Монпарнас находится большое количество туристических объектов. Здесь расположен вход в катакомбы, Парижская обсерватория, кладбище Монпарнас, большое количество музеев и театров. С вершины башни Монпарнас, куда можно подняться на лифте, открывается одна из лучших панорам Парижа.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС