Бандаж – лучший выбор у нас!

Текст: Автор - hkdkest




Ортопедический бандаж – это специальный эластичный пояс, который предназначен для фиксации органов малого таза и брюшной полости. Бандаж имеет застежки, стяжки и пелоты. Чаще всего такую конструкцию используют в травматологии, когда необходима полная фиксация. Особенно бандаж подходит для удерживания органов малого таза при переломах тазовой кости. Также эластичный пояс прописывают беременным женщинам для предупреждения растяжек. 

Выделяют несколько видов ортопедических бандажей:
1.     Бандаж на колено;
2.     Дородовый бандаж;
3.     Бандаж послеоперационный;
4.     Тазовый бандаж;
5.     Грыжевой бандаж;

Бандаж на колено 

Коленный сустав является самым сложным в человеческом организме. При его повреждении можно навсегда утратить возможность передвигаться, либо получить пожизненную хромоту. На сегодняшний день создано множество искусственных суставов, но пока ни один из них не смог полностью заменить настоящий. Бандаж на колено используют не только в медицине, но и в спорте. Люди, занимающиеся футболом, хоккеем, альпинизмом и многими другими видами спорта подтверждены травмам. Поэтому бандаж можно использовать как при травмах легкой и средней тяжести, так и с профилактической целью. 

Дородовый бандаж

Такой пояс отлично поддерживает живот, начиная с 6 – го месяца беременности и способствует разгрузке поясничного отдела. Женщина чувствует себя легко, у нее нет боли в пояснице, нет растяжек на животе. Такой бандаж можно использовать и после родов для лучшего сокращения матки. 

Бандаж послеоперационный

Такой вид эластичного пояса применяют после операции на брюшной полости и на грудной клетке. Бандаж отлично фиксирует послеоперационную рану, тем самым уменьшает боль, рана не травмируется и быстрее заживает. Пациенты раньше могут начинать ходить. 

Тазовый бандаж

Чаще всего такой пояс применяют на поздних сроках беременности для предупреждения расхождения тазовой кости. Иногда применяется после травм.

Грыжевой бандаж 

Применяют для предупреждения выхода грыжевого содержимого перед операцией и после. Иногда применяют при опущении органов малого таза у женщин (чаще пожилого возраста). 

Для лечения и профилактики варикозной болезни часто применяют специальные компрессионные чулки, которые способны распределять давление равномерно по всей поверхности.Венотекс чулки носят люди любого возраста и пола, они отлично подходят для беременных женщин, для людей с сидячей работой и малоподвижным образом жизни, для тучных людей и для людей с сахарным диабетом. Компрессионные чулки нормализуют кровообращение мягкий тканей, уменьшают просвет сосудов и снижают риск развития варикозной болезни. 

Где купить

В нашей интернет – аптеке «Живика» вы сможете заказать любой товар. О наличии продукции, цене, способе доставки можно узнать на сайте.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС