Лечение кариеса

Текст: Автор - hkdkest




развития кариеса зубовЧаще всего люди обращаются за помощью к стоматологу с проблемами кариеса. Он появляется по различным причинам. В нашей стоматологии «Аспен Клиник» работают только квалифицированные специалисты. У нас всегда для каждого пациента будет разработана своя схема лечения. Это гарантирует отличный результат. Лечение, которое было сделано своевременно, позволит сохранить здоровые зубы надолго.

 

Причины развития кариеса

С кариесом знакомы многие люди. Профессиональные стоматологи хорошо разбираются в данном заболевании и классифицируют несколько стадий:

  • появление на зубе пятна;
  • поверхностный кариес;
  • средний и глубокий кариес.

При начальной стадии кариес может проявляться в виде белого или темного пятна. Если вовремя не начать лечить его, то заболевание переходит в более сложную форму. На зубе сначала может образоваться дырка, а затем и кариозная полость.

Кариес возникает из-за вредных бактерий. Они находятся в зубном налете, который появляется от каждодневного приема пищи. При несвоевременном избавлении от налета бактерии начинают увеличиваться в количестве и приводят к болезням зубов. Кроме этого на появление кариеса влияют состояние здоровья, вредные привычки и наследственность.

профгигиена полости рта

 

Лечение кариеса

Наши специалисты имеют большой опыт в стоматологии. В «Аспен Клиник» используются самые последние методы лечения заболеваний кариеса. Каждый пациент после тщательного осмотра получает индивидуальный план, по которому будет происходить его лечение. В нашей стоматологии врачи работают только с современной аппаратурой и материалами. Благодаря этому лечение происходит максимально комфортно.

Наши стоматологи делают все, чтобы при лечении кариеса форма зуба была сохранена полностью. Все пломбы отличаются высокой стойкостью и долговечностью. Специалисты подходят с особым вниманием к подбору всех материалов. Для улучшения состояния зубов после лечения также используются кальций, фтор и другие препараты. Это позволяет дополнительно защитить зуб.

В более сложных случаях, таких как лечение глубокого кариеса иногда нужно потратить немного больше времени на лечение. В нашей стоматологии выполняются следующие методы:

  • очищение кариозной полости;
  • лечение каналов;
  • пломбировка зуба;
  • реставрация.

Эти и другие способы позволяют вылечить даже самый сложный кариес. Наши клиенты могут рассчитывать на качественную работу специалистов «Аспен Клиник». Врачи также с радостью расскажут о профилактике зубов, которая позволит сохранить красоту улыбки надолго!

Материалы предоставлены сайтом aspenclinic.ru


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС