Скрыть недостатки просто - показать достоинства еще проще!

Текст: Автор - hkdkest




Обои не только украшают помещение, но и скрывают его дефекты. Недовольны высотой потолков, ровностью стен, площадью комнаты, степенью освещённости? Тогда при покупке декоративной отделке уделите основное внимание её «камуфляжным свойствам».

 

Маскируем недостатки комнаты

 

Хорошие производители предоставляют огромный ассортимент красивых и качественных обоев. Ориентироваться в этом разнообразии помогает личный вкус и целесообразность.

 

  • Недостаточная освещённость

В комнате почти всегда полумрак из-за расположения окон? Стоит поклеить обои с насыщенной цветовой гаммой. В этом случае http://oboi-dom.ru/po_tsvetu/yarkie/ даже самые яркие цвета не станут раздражать психику, а послужат бездонным источником хорошего настроения.

 

  • Маленькая площадь

Визуально расширить пространство можно обоями с мелким рисунком или аккуратным орнаментом. В этом случае настроение комнаты будет задавать фоновый цвет и предметы интерьера. Отдавайте предпочтение обоев светлых, желательно пастельных тонов и делайте акценты с помощью необычных декоративных элементов и качественной мебели.

 

  • Низкие потолки

«Поднять» низкие потолки помогают обои с вертикальным орнаментом (геометрическим, цветочным). Вертикальные полосы создают эффект «удлинённой» стены, визуально увеличивая высоту помещения.

 

  • Дефекты стен

Неровные стены – бич многих квартир. Если нет возможности сделать капитальный ремонт и полностью их выровнять, помогут фактурные обои или декоративная отделка с пятнистым фоном (разбрызганная краска, эффект «пульверизатора»).

 

  • Излишняя простота дизайна

Не каждому человеку хочется ежедневно находиться в креативном пространстве. Больше предпочитаете уют, но и не хотите полностью погрязнуть в быту? Тогда дополните обычные обои на стенах, величественным небом на потолке! Выбор подобной отделки весьма обширен: http://oboi-dom.ru/po_izobrazheniju/nebo/.

 

  • Узкая и длинная комната

Узкие комнаты часто напоминают коридор и от этого кажутся совершенно неуютными. Лучше всего драпировать их комбинированными обоями, выполненных в разной цветовой гамме и даже с различными рисунками и фактурой. В этом случае обои будут выполнять важную роль – зонировать помещение, что позволит визуально расширить комнату.

 

Каждому помещению, в зависимости от его предназначения и архитектурных особенностей, подойдут определённые декоративные обои. Выбирайте варианты, подчёркивающие достоинства и умело скрывающие все недостатки!


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС