Несостоявшаяся победа

Текст: Автор - hkdkest




В который уже раз нас учат на подобных примерах, но наши футболисты никак этот урок не усвоят. В Мексике на чемпионате мира 1970 года уступили в четвертьфинале уругвайцам, посчитав, что мяч ушел на свободный. Теперь посчитали, что было «вне игры». Играть надо, а не брать на себя функции арбитра!» После этого гола Яна Кулеманса возненавидело население 1/6 земного шара. Еще бы, оборвал блестящее выступление советской сборной на мексиканских полях. Сильнее ненавидели только Фредрикссона.

Но что произошло, то произошло. Сборная СССР была вынуждена досрочно покинуть Мексику, а Кулеманс сотоварищи продержались там до конца чемпионата и вернулись с бронзовыми медалями. Часто в компаниях проводят различные рекламные акции. Печать на толстовках позволит нанести на нее различную информацию и корпоративную символику, привлекая тем самым внимание.

Самого Яна совесть не мучает, он считает, что злосчастный гол был забит правильно. Ну и ладно. Марадона на том чемпионате забил гол рукой и стал чемпионом. После завершения карьеры Отважный капитан стал тренером. С «Эндрахтом» из Алста получилось весьма неплохо: вошли в высший дивизион, пробились в Кубок УЕФА, и не вина Яна, что клуб обанкротился. Хорошо работал Кулеманс и в «Вестерло». А вот в своем любимом «Брюгге» ничего не вышло, — тренер Кулеманс продержался лишь сезон. Ян вернулся в «Вестерло», который становится для Кулеманса-тренера примерно тем же, чем был «Брюгге» для Кулеманса- футболиста.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС