Враг Марадоны

Текст: Автор - hkdkest




В последнее время о Даниэле Пассарелле приходиться читать в основном негатив. Дескать, и тренер он слабый, и человек никудышный, и вообще самодур. Вспоминают его работу со сборной Аргентины, когда он вдруг заставил футболистов постричься. И это решение инкриминируют Пассарелле едва ли не как главный криминал. .

Действительно, какое дело Пассарелле до длины волос его подопечных? Да пусть хоть не только не стригутся, но и не моются, лишь бы играли хорошо. Тем более что сам Даниэль в бытность футболистом не стригся ни под бобрик, ни под ежик. Посмотрите на фотографии сборной Аргентины образца 1978 года. Капитан чемпионов мира, может, и не самый длинноволосый в составе команды, но все же. Хотя неужели для аргентинцев прическа дороже чемпионата мира?

Еще одна причина негативного имиджа Пассареллы - его давняя вражда с Диего Марадоной. Сам Диего считает, что именно по милости Пассареллы он не попал в состав сборной на ЧМ-1978 и не стал двукратным чемпионом мира. Дескать, Луис Сесар Менотти советовался с капитаном по кадровым вопросам, и когда очередь дошла до 17-летнего Марадоны, то Пассарелла отвел его кандидатуру. В достоверность этой легенды верится с трудом.

После ЧМ-1982, где чемпионы мира выступили бледно и быстро сложили свои полномочия, а Марадона, приехавший в качестве главной звезды, откровенно разочаровал, Пассарелла не замедлил отпустить в адрес молодого партнера изрядную порцию критики. К тому времени Даниэль по-прежнему играл за «Ривер Плейт», а Диего - за его главных недругов, «Боку Хуниорс».

Неизвестно, советовался ли Менотти с Пассареллой, составляя состав сборной Аргентины, но Карлос Билардо обсуждал кадровые вопросы с Диего. Не взять Пассареллу на чемпионат мира 1986 года было нельзя: в случае неудачи аргентинская пресса оставила бы от Билардо рожки да ножки. Поэтому Даниэль оказался в числе двадцати двух избранных. Но в Мексике на поле не вышел. Официальная версия - вирусная инфекция. Версия неофициальная - неприязнь Марадоны. Опытнейший Пассарелла съездил на чемпионат мира туристом, словно мальчишка. Но золотую медаль получил. И в итоге у него два «золота», а у Марадоны только одно.Если вы хотите достичь успеха в спорте, необходимо не только усиленно тренироваться, но и применять специальные витамины, подробнее о которых можно узнать в интернете. Они укрепят иммунитет и усилят выносливость организма.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС