Движение пловца

Текст: Автор - hkdkest




Траектория движения руки пловцов, использующих гребок с одним пиком ускорения, обычно более прямолинейная. Амплитуда смешения руки внутрь и наружу у них меньше. Движения внутрь и наружу сливаются в одно непрерывное движение с небольшим изменением направления под туловищем. Преимущество этого типа гребка в том, что пловец ограничивает потери скорости при переходе от движения внутрь к движению вверх, а недостаток — в сокращении длины гребка, а в некоторых случаях и движения вверх. Вследствие этого пловец не может достичь во время этих фаз гребка столь же высокой скорости движения вперед, как в случае гребка с двумя пиками ускорения.

Наблюдая за движениями рук пловца, можно сразу определить, какой тип гребка он использует. Очевидно, что у пловца, который использует гребок с двумя пиками, рука во время движения внутрь заходит под туловище дальше.

Вас может заинтересовать, какой из этих гребков лучше. Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, поскольку спортсмены мирового уровня используют оба типа гребка. Например. у Меттью Бионли гребок с двумя пиками, а у Роуди Гейнс — с одним пиком. Оба за свою спортивную карьеру побывали мировыми рекордсменами и чемпионами Игр Олимпиад в плавании вольным стилем. Однозначно можно сказать. что наиболее эффективным типом гребка является тот, который позволяет развивать наибольшую скорость. Для одних это может быть гребок с одним пиком ускорения, для других — с двумя. Нет времени на походы по магазинам? Можно купить колготки для девочки в интернет магазине Колготки1.рф. Здесь вы найдете большой выбор моделей высокого качества по доступным ценам.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС