Авиабилеты в Барселону

Текст: Автор - hkdkest




Эль-Прат – аэропорт, относящийся к городу Барселона. Среди конкурентов по всей стране он является вторым по показателю пассажирооборота. В Каталонии он и вовсе крупнейший среди уже существующих. Фактически Эль-Прат располагается в 10 километрах на северо-запад от центра самой Барселоны. Аэропорт постоянно модифицируется, а также реконструируется при необходимости. Так, например, в 2009 году открыли новый терминал. В связи с этим расписание самолетов на популярный маршрут Эль Прат стало более свободным и разнообразным, появились новые рейсы. Терминал занял площадь в 544 квадратных метра. Значительно расширился поток пассажиров, что позволило разгрузить уже существующие терминалы.

В своё время также очень востребованным был маршрут к самому аэропорту, но с введением железнодорожного сообщения популярность автобусного маршрута стала падать. Кроме того, немного уменьшалось и количество рейсов самолетов, так как железная дорога позволила добираться ещё и до других городов. Произошло это в 2008 году. Однако, в этом же году оборот пассажиров, купивших авиабилеты в аэропорт Эль-Прат, составил внушительное число – порядка 30 миллионов. В 2009 году это число слегка снизилось, но всё же превзошло некоторых других конкурентов. На сегодняшний день аэропорт не теряет популярности, он всегда востребован, как для внутренних, так и для внешних перелетов.

Первые самолеты, стартовавшие с места аэропорта, были здесь ещё в 1918 году, что свидетельствует о достаточно длинной истории развития того, что пассажиры видят перед собой сейчас. Благодаря постоянному развитию и совершенствованию, а также расширению, теперь аэропорт обладает тремя взлетно-посадочными полосами. Самая короткая из них достигает 2,5 километров в длину, самая длинная – 3,6 километров. Средняя длиннее самой короткой всего на 120 метров и равна 2,7 километрам. Самая длинная полоса покрыта бетоном, две остальные имеют асфальтовое покрытие, что накладывает некоторые ограничение на принимаемые ими самолеты. Но авиабилеты в Барселону из Москвы в аэропорт Эль-Прат продаются на самые разные виды самолетов, как маленькие корпоративные, так и пассажирские общие.

Добраться до аэропорта в настоящее время можно как через скоростную автомагистраль, так и с помощью железной дороги, либо автобуса. Также можно заказать личное такси, но обойдется это достаточно дорого и не рационально. Самым популярным способом остается железнодорожное сообщение.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС