Трюковые самокаты

Текст: Автор - hkdkest




Сейчас достаточно часто можно встретить на улицах людей, которые передвигаются на самокатах современной модификации. Данным видом транспорта пользуются не только малыши, но и вполне зрелые взрослые особы, которые не скрывают собственной гордости, что являются владельцами таких устройств. Именуют подобный транспорт не иначе, как трюковой самокат. Несмотря на то, что внешне они очень похожи друг на друга, все же каждый из них отличается своими техническими спецификациями. Существуют образцы трюковых самокатов, которые используются в городских условиях, а в частности при катании по асфальтовому покрытию.

Так называемые дертовые модели самокатов рассчитаны на земляные трамплины, называемые дертами. Оснащены дертовые самокаты надувными колесами и длинной базой, размер которой в среднем не превышает восьми дюймов. Самокаты трюковые также различаются по типу и размерам колес, которыми они оснащаются. Наряду с разным диаметром, который варьируется между 100-125 мм, такие модели могут иметь и разные базы. Более бюджетные модели самокатов имеют пластиковые колеса. Подобные колеса не способны выдерживать большие нагрузки, поэтому они более подойду детям или же начинающим райдерам.

Что касается самокатов сравнительно высокого уровня, то они имеют алюминиевую базу, способную выдержать намного более серьезные нагрузки. Модели подобной конфигурации прекрасно подойдут не только детям, но и взрослым. Даже если они будут прыгать на таких самокатах, то никакие повреждения они не получат. Основной деталью трюковых самокатов является так называемая вилка. Именно она выдерживает основные нагрузки во время прыжков или же при катании. Бюджетные образцы самокатов снабжены вилками, для изготовления которых использованы алюминиевые пластины. Такие модели имеют сравнительно малый эксплуатационный срок. Самокаты посерьезнее обладают вырезанными из кованного алюминия вилками, которые способны выдержать любые нагрузки.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС