Предтренировочные препараты

Текст: Автор - hkdkest




Спортсмены разных профилей сейчас достаточно активно применяют так называемые предтренировочные комплексы, которые также известны, как предтренники. Подобные препараты разгоняют в человеческом организме внутренние процессы и подготавливают его к тренировкам. Они делают упражнения более продуктивными, способствуя лучшему восстановлению после тяжелых физических нагрузок. Кроме этого предтренники используются и для более быстрого роста мышечной массы. Современная индустрия спортивного питания балует нас множеством комплексов, содержащих самые разнообразные вещества.

Стоимость таких препаратов меняется в зависимости от того, насколько малокомпонентным или же многокомпонентным является состав, который предлагает производитель. Некоторым брендам удается выпускать предтренировочный коктейль для последователей такого вида спорта, как бодибилдинг, в который включено около ста различных веществ. У каждого из них имеется своя функция для работы в человеческом организме. Они способны накачать кровью мышцы или же активировать нервную систему. Наряду с этим, каждый предтренник изготавливается с использованием массы идентично действующих веществ. Отличаются они лишь дозировкой или же соотношениями.

Исходя из сказанного, лучше апробировать препараты разных производителей. В случае если испытанный вами коктейль будет иметь недостаточный эффект, то следующий вид может оказаться оптимально сбалансированным, а эффект превысит все ваши ожидания. Исходя из этого, можно утверждать, что выбор предтренника является процессом индивидуальным. Кофеин и таурин являются синергетическими веществами, которые способны усилить действие друг друга. Каждый из них отвечает за активацию нервной системы и способствует существенному повышению в человеке работоспособности. Что касается Бета-аланина, он содержит карнозин, который снижает утомляемость и повышает при этом выносливость. Кофеин также содержится в экстракте гуараны, который повышает энергетический потенциал спортсмена на определенное время. Что же касается креатина, то он необходим не только при тренировках, но еще и до начала упражнений. Он повышает в организме синтез АТФ.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС