Велотуризм - спорт для всех

Текст: Автор - hkdkest




Велотуризм – это один из самых полезных видов спорта. К тому же это очень экологично.

Если вы начнете заниматься велотуризмом, то не прогадаете. Принимая участия в походах, вам удастся посмотреть множество прекрасных пейзажей, вы сможете выезжать на большие расстояния, наполняться новыми ощущениями.

Велоспорт подарит вам адреналин и чувство полета, скорость, стирающую границы времени. Обыденная жизнь наполнена серость. Трудовые будни редко пестрят новыми красками.

Велоспорт сможет кардинально изменить вашу жизнь. Она наполниться яркими эмоциями и впечатлениями – а что может быть еще лучше?

Существует очень много мест, в которых можно побывать, занимаясь велотуризмом. Украина – очень живописна. Горный Крым в особенности привлекателен для велотуристов.

Украинские дороги и тропки обеспечат просто незабываемые экскурсии, благодаря которым вы откроете страну по-новому. Велотуризм – это очень доступно.

Вы можете им заняться, не имея особенного уровня подготовки. Также стоит отметить, что здесь не имеет ни какого значения ваш возраст. Отметим, что во многих велотурах могут принимать участия даже дети, а также пожилые люди.

Однако стоит отдать должное качеству вашего велосипеда, а также надежности экипировки. Вы должны быть хорошо защищены от погодных ненастий. Отправляясь в велопоход, особенно первый раз, очень важно иметь при себе опытного инструктора, который прекрасно ориентирует в заданной местности и знает каждую тропку того или иного района.

Всех велотуристов, условно, можно разделить на три основные группы. К первой группе относят тех, которые считаются новичками в этом деле, тех людей, которые только-только начинают открывать данный вид спорта. Ко второй группе мы можем отнести так называемых «продвинутых» велотуристов, которые уже продолжительное время занимаются велотурами, имеют полезные навыки.

А вот к третьей группе относят так называемых экстремальных велотуристов. Их главной целью является адреналин, драйв и острые ощущения во время езды на велосипеде.

Если вы проживаете на территории Украины и только начали заниматься велотуризмом, то, как для новичка, вам отлично подойдут тропки и дороги Ялты. Также, по душе вам придутся прогулки от Ливадийского парка прямо до Гаспры и т.д. Практически везде можно осуществлять велопоходы. Дороги и живописные местности наших краев превосходно подходят для этих целей.

Украина поистине щедра на превосходные пейзажи и живописные местности. Велопрогулки по таким местам доставят вам незабываемые ощущения, а если вы любитель острых ощущений, то езда по изумительным уголкам и тропкам на большой скорости подарит настоящий адреналин и кучу драйва! Однако перед тем, как отправится в велосипедный тур, очень важно позаботиться о своей безопасности.

Обязательно прихватите аптечку. Ведь ни кто из нас не застрахован от падения.

Не позабудьте о том, чтобы в дорогу прихватить с собой фляжку с водой. Также вам пригодятся и защитные очки, каска, для непростых маршрутов нужны будут наколенники, а так же защита на голень, перчатки и пр. Не позабудьте об этом инвентаре, дабы ваш отдых не был омрачен неприятностями и травмами.

Помните о том, что в наше время выпускается огромное количество высококачественного снаряжения, одежды для велотуров. Происходит беспрерывный выпуск, а также внедрение современных технологий.

В спортивных магазинах вы всегда отыщите то, что позволит создать прекрасные условия для позитивного активного отдыха. Велотур – это новый продукт современных туристических компаний, которые предлагают активный отдых. Но даже, несмотря на это, были сформированы определенные стандарты, а также негласные правила, по которым строится весь велотур.

Многие потребители и клиенты туристических фирм не достаточно хорошо проинформированы о таких услугах. Мы с вами привыкли осуществлять такие выезды самостоятельно. Предварительно изучив все окрестности при помощи карты, выслушав все полезные советы своих друзей.

Многие самостоятельные велотуристы руководствуются своими скудными и обрывочными знаниями в дороге, это приводит ко многим неурядицам и неприятным ситуациям, которых можно избежать. Для этого необходимо пользоваться услугами туристических фирм.

Именно благодаря работе настоящих профессионалов своего дела вы сможете отбросить все страхи и сомненья и с головой окунуться в романтику велосипедного туризма. Все хлопоты и заботы отойдут на второй план. Вам не за что будет переживать и волноваться, ведь вас подстрахуют в любой момент.

Ваш отдых точно уж не будет омрачен. Однако стоит выбирать только самую лучшую туристическую компанию для таких целей, которая давно существует на это рынке и имеет превосходную репутацию. Отдельного разговора заслуживает питание в велопоходах.

Оно должно быть достаточным и богатым. Также очень важно запастись оптимальным количеством воды.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС