Как снять квартиру и не попасться на уловки мошенников?

Текст: Автор - hkdkest




В городе Мариуполь, равно как и по всей Украине, увеличилось количество случаев мошенничества. Именно поэтому потенциальные квартиранты относятся к процессу выбора жилья максимально ответственно, пытаясь обойти стороной все известные схемы мошенничества. Сегодня мы поговорим о том, какие способы обмана находят недобросовестные арендодатели.

1. Липовые фото. Чтобы убедиться в подлинности снимков можно провести небольшое исследование. Для этого достаточно проверить фотографии понравившейся квартиры по Google картинкам. Если Вы попали на предложение от мошенников, то непременно найдете аналогичные фото с другой информацией. Очень часть в процессе такой банальной проверки выясняется, что точно такая же квартира сдается не только в городе Мариуполь, но и в Киеве, Одессе или любом другом городе страны. Главным признаком, по которому можно отследить такие объявления, является неправдоподобное соотношение цены и качества. Квартиры с изысканными и оригинальными интерьерами предлагаются квартирантам очень дешево. Когда вы позвоните по объявлению, ответят, что данный объект уже сдан, но для вас найдут нечто иное. Стоит ли говорить, что предложенная альтернатива будет иметь мало общего с понравившимся вариантом?

2.  Несуществующие объекты. Таких предложений встречается на досках объявлений огромное количество. Смысл заключается в том, что агенты и посредники таким образом привлекают к себе внимание. Схема работы с клиентом действует аналогично первому пункту данного списка. Выявить такие предложения тоже можно. Главный признак обмана со стороны собственника жилья – невероятно большое количество квартир. Ведь у реальных владельцев, сдающих свое жилье, может быть максимум 2-3 квартиры, но не 6-10 объектов.

3. Предоплата за просмотр квартиры. Очередной способ развода доверчивых граждан. Владелец объекта просит предоплату за просмотр, аргументируя это тем, что на квартиру есть очень много желающих, и квартиранту надо каким-то образом выделиться среди конкурентов. Никогда не давайте деньги посредникам, а тем более собственникам жилья заранее. Все взаиморасчеты производятся только после проверки документов и подписания договора.

Безусловно, это далеко не все уловки, к которым прибегают недобросовестные маклеры. Однако если подходить к процессу поиска квартиры максимально ответственно, то вам удастся избежать мошенников. Заключайте договор аренды только с владельцем недвижимости, предварительно проверив все правоустанавливающие документы. Не пренебрегайте проверкой людей через черные списки в Интернете. В таком случае вы точно не попадете в ламы обманщиков.  

 


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС