Индивидуальные особенности спортсменов

Текст: Автор - hkdkest




Индивидуальные особенности спортсменов, в частности состояние их здоровья, нередко предопределяют ограниченную соревновательную практику. Например, на исходе спортивной карьеры Роланд Маттес, готовившийся к Играм XXI Олимпиады, избрал исключительно щадящий режим подготовки: общий объем плавания в течение года у него составил всего 1150 км, а количество соревновательных стартов — 12, что во многом объяснялось состоянием здоровья спортсмена. И это себя оправдало: Маттес показал высокий результат и завоевал бронзовую медаль. Подобной стратегии придерживался в последние годы своей спортивной карьеры и Владимир Сальников, что помогло ему уверенно победить на дистанции 1500 м на Играх XXIV Олимпиады в Сеуле. Но не только регулярные тренировки приводят к желаемому результату. Дополнительный прием станозолол поможет усилить выносливость организма, а также быстро набрать мышечную массу.

Спринтеры, как правило, соревнуются только на спринтерских дистанциях, специализирующиеся на средних дистанциях — часто на коротких и эпизодически на длинных. Стайеры чаще стартуют на средних дистанциях, чем на основных.

«Я уверен, что вы согласитесь со мной, что плавание — зкстраординарный и благодатный вид спорта. В хорошем исполнении каждое движение пловца отличается красотой и грациозностью. Как тренер я думаю, что методика подготовки в зтом виде спорта является захватывающей наукой. Реальные и осязаемые шаги, которые ведут к высокому мастерству, таятся 8 совершенствовании техники гребка, модификации положения тела, старта и поворота, улучшении питания, оптимизации психологической настройки и других составляющих современных программ подготовки пловцов».


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС