Как выбрать качественную толстовку

Текст: Автор - hkdkest




С наступлением холодов гардероб каждого человека заполняется теплыми вещами: рубашками, кофтами, свитерами, джемперами и т. д. Среди этих них нередко встречаются мужские толстовки. Это одежда свободного покроя, которая носится навыпуск. У молодых людей толстовок может быть несколько, у мужчин старшего возраста – два¬–три экземпляра. Толстовки, помимо того, что стоят недорого и способствуют сохранению тепла, очень практичны и являются альтернативой пиджаку или кардигану.

Из каких материалов шьют толстовки

Для этого вида одежды используются разные ткани. Для осенней и зимней погоды хорошо надеть толстовку из ворсовых тканей: флиса, у которого ворс располагается по двум сторонам, или футера, эластика, у которых на изнаночной стороне имеется начес. Это легкие материалы, влагостойкие и износостойкие.

Для летних прохладных вечеров отлично подходят тонкие материалы: трикотаж, хлопок или лен. Изделия из этих тканей универсальны, хорошо смотрятся со всеми вещами, подходят для занятий спортом.

Теплые толстовки зимой носят под верхней одеждой, а весной и осенью используют в качестве отдельного предмета одежды.

Виды толстовок

Толстовки, которые встречаются на Украине, имеют притачные манжеты и пояс. Они украшаются принтом, аппликацией или вышивкой. Условно их можно разделить на следующие группы:

1. Классический вариант. Такие изделия имеют застежку посередине снизу доверху (чаще молнию), шьются с капюшоном и карманами.

2. Свитшот. Это одежда свободного кроя без капюшона и застежки. Встречаются изделия без карманов, но есть модели с карманом типа «кенгуру».

3. Бомбер. По виду напоминает короткую куртку, у которой рукава и пояс отделаны вязаной резинкой, а воротник имеет форму «стойки». Изделие застегивается на молнию и не имеет капюшона.

Большой выбор толстовок самых разных расцветок представлен на специализированном сайте shmot.com.ua. Здесь вы получите качественный товар, выгодные цены и интересные условия.

Выбор толстовки

Если вы горите желанием купить новую модель толстовки, то вам следует знать следующее:

• привлекательный внешний вид всецело зависит от типа фигуры: полным парням стоит подбирать слегка приталенные модели и стараться избегать объемных изделий, невысоким подойдут толстовки прямого силуэта без завязок и укороченной длины;

• нежелательно выбирать вещи с неровными строчками, со следами от клея и торчащими нитками – это говорит о неряшливости (лучше такую толстовку не приобретать, а в случае покупки в интернет-магазине – вернуть);

• было бы неплохо, если цвет толстовки будет подбираться с учетом оттенков, наиболее подходящим к внешности: блондинам к лицу светлые тона, брюнетам – теплые оттенки;

• крайне важно, чтобы ширина и длина рукава были одинаковыми, а все детали располагались симметрично.

Часто бывает так, что в Киеве из-за обилия товаров возникают сложности с выбором цвета. Тогда лучше отдать предпочтение толстовкам классических оттенков – синего, черного или серого.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС