77-й чемпионат мира

Текст: Автор - hkdkest

77-й чемпионат мира вновь проводился в прохладной и такой удачной для славян Скандинавии, опять в Швеции и в Финляндии с переносом финала уже не в финскую столицу, как в прошлом году, а в шведскую — Стокгольм. Только вот самим североевропейцам в своих собственных странах прежде не суждено было выигрывать. Шведы, впрочем, неизменно брали у себя на родине серебро, а вот золото им доставалось как раз в соседней Финляндии. То же самое финны: один из двух выигранных чемпионатов мира Суоми выиграли на льду своих соседей, шведов. Хотите сделать бизнес прибыльным? Вам понадобится crm-система.

В подгруппах северяне не смотрелись фаворитами. Куда больше радовали игрой своих болельщиков швейцарцы. Уже перестали быть сенсацией победы этой страны. Альпийские хоккеисты расправились в своей группе со всеми: канадцами, чехами, шведами. Россия, производившая изначально хорошее впечатление, сенсационно уступила Франции (1:2) в празничный день 9 мая, потом финнам. Чехи с трудом зацепились за четвертьфинал, где сошлись с не знавшими поражения швейцарцами и вновь проиграли (1:2). Чемпионы мира, россияне, в первом же четвертьфинальном матче были вообще разгромлены американцами (3:8), выпав из борьбы за медали, что очень огорчило прилетевшего на матч из НХЛ Овечкина. Александр летел, по его собственным словам, за золотом, но «пролетел», к сожалению, мимо. В еще одной четвертьфинальной паре словаки в упорнейшем матче проиграли финнам (3:4), вначале проигрывая 0:3, затем сравняв счет, но уступив-таки одну шайбу. Прошлогодние призеры дружно отсеялись. Да уж, второй раз Скандинавия оказалась не столь уж удачной для славян.