Румба? Рубка!

Текст: Автор - hkdkest




Пошла борьба, в которой обе команды больше внимания обращали не на ворота, а на ноги соперника. Никто никого не жалел, но и в такой жесткой игре Бразилия выглядела предпочтительнее. Тем паче, она сама и заварила эту кашу. Во-первых, сама Бразилия чаще фолила — 31 раз против 23-х. Во-вторых, бразильцы целенаправленно лупили лидеров Колумбии — Родригеса и Куадрадо. Тактика сработала на все сто, ибо Куадрадо, которому хорошенько пару раз вставил Марсело, не был похож сам на себя и, по большому счету, игру провалил. Неслучайно до конца он не доиграл. Ну а Фернанди- ньо (Луис Густаво пропускал матч из-за дисквалификации) со всей своей подлостью времен еще «Шахтера» (локоточки его помните?) дубасил Родригеса.

Первые 15 минут после перерыва команды и вовсе без ворот играли. Затем немножечко активизировались колумбийцы, но удар Гуарина оказался неточным, а Сапата после кросса Родригеса попал в защитника. И в тот момент, когда игра начала выравниваться, Давид Луис забил со штрафного метров с 35-ти. Думалось, что Колумбия уже не оклемается. Однако Бразилия хоть и отдыхала почти неделю, начала сдавать. За полтайма, которые оставалось командам сыграть после гола Давида Луиса, Бразилия нанесла только один удар по воротам Оспины! Хотите купить телевизор, а времени на походы по магазинам совсем нет? Загляните в интернет-магазин Техно-Селлер. Здесь вы найдете качественную технику по доступным ценам. И всего лишь за несколько минут вы сможете выбрать понравившуюся тенику и оформить доставку.

Упали скорости, а инициатива перешла к гостям. Усилили игру подопечных Пекермана и замены. К сожалению, аргентинский тренер перехитрил сам себя, приняв ряд решений, которые впоследствии себя не оправдали. Во-первых, он выпустил в старте Гуарина, а не Агилара, хотя, по большому счету, матч провалил другой опорник — Санчес. Во-вторых, оставил на банке Джексона Мартинеса, очень неплохо сыгравшего с Японией и Уругваем, вернув в основу Ибарбо, который слева чувствует себя очень неуютно. К тому же неудачно сыграли лидеры. О Куадрадо мы уже написали, но совершенно невнятно сыграл центральный нападающий Гутьеррес. Такую бездарную игру нападающего редко увидишь! Пересматривая матч для написания отчета, внимательно следил именно за его действиями. В результате имеем ноль ударов,ноль заработанных штрафных, пару грубых потерь, пару офсайдов и большой процент брака (на глаз где-то каждая третья передача была неточной). Согласитесь, когда речь идет не о заурядном матче чемпионата Колумбии, а о четвертьфинале первенства мира, подобные провалы воспринимаются особенно болезненно. И, по большому счету, это был первый матч, когда действительно был смысл говорить о нехватке Радамеля Фалькао. С другой стороны, сколько раз мы вопрошали о непонятном доверии Гутьерресу и игноре Мартинеса — что, тут есть какие-то непознанные «глубины глубин»?


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС