Игра продолжается

Текст: Автор - hkdkest




Расписывать перипетии овертайма особого смысла нет. Голландия изо всех сил старалась не доводить дело до пеналей, да только ничего путного из этих потуг не получилось. Как же негодовал Роббен... Коста-Рика прибавила (и где только силы взялись?): раз за разом мчалась вперед, подлавливала соперника на контрах. Причем «такое» не гнушались даже в одиночку идти в обыгрыш двоих-троих соперников — Уренья еще долго будет корить себя за профуканный момент, когда попал в ногу Силлес- сену... Порой даже успешно. Ёкнуло, когда Кейлор Навас упал после столкновения с Кёйтом и долго не поднимался на ноги, держась за правое колено. Пропала ставка Пинто на послематчевую рулетку? Нет, вратарь сумел продолжить игру.

В последнюю пятнадцатиминутку Луи ван Гаал решил пойти на риск и выпустил Хунтелаара вместо центрбека Инди, ослабив защиту в расчёте на то, что свежий форвард поможет подуставшим голландским атакерам наконец снести Коста-Рику. На деле же Хунта отметился лишь жёлтой карточкой да парой полумоментов. Сыграла другая ставка хитрого лиса Луи: на серию 11-метровых он выпустил свеженького кипера Тима Крула вместо практически весь матч простоявшего без работы Яспера Силлессена. Он что-то знал? Хотите быстро набрать мышечную массу? Необходимые витамины смотрим здесь. Они также помогут усилить выносливость организма.

Не знал только Силлессен, для которого замена стала настолько неприятным сюрпризом, что он принялся выяснять отношения с главным тренером — мол, даже намека не было... Потом поостыл, извинился и ликовал вместе со всеми, провозглашая сменщика главным героем. А ван Гаал знал. Крул в отменном стиле провёл серию, вытащил два удара (не самых сложных, к слову) в исполнении Руиса и Уманьи и отправился улыбаться перед камерами, раздавая интервью.

Симпатичные костариканцы вылетают с мундиаля. Но на душе — светло и позитивно. Мы их не забудем, ведь так? Так что порадуйте нас через 4 года, товарищи!


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС